*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1020 руб.

Просмотров: 243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.1 Значение, задачи и методы анализа финансового состояния предприятия в современных условиях 4
1.2 Информационное обеспечение и методика анализа финансового состояния предприятия 8
1.3 Основы эффективного управления финансами предприятия 13
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ГРИНМАРККО» 17
2.1 Общая характеристика объекта исследования 17
2.2 Анализ имущественного состояния предприятия и источников финансовых ресурсов 20
2.4 Анализ финансовой устойчивости предприятия 32
2.5 Анализ прибыли и рентабельности предприятия 35
2.6 Анализ деловой активности предприятия 39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49
Объектом исследования явилась финансово-хозяйственная деятельность ООО «Гринмаркко» за период 2011-2012 гг., основным видом деятельности которого является производство металлоизделий.
Методологической основой данной работы послужили экономическая литература по теме, данные учета и отчетности ООО «Гринмаркко».
Практическая значимость проведенного исследования заключается в разработке рекомендаций возможных способов улучшения финансового состояния организации.
Исследованию теоретических и практических аспектов анализа финансового состояния организации посвящены работы таких авторов, как Г.В. Савицкая, Д.В. Лысенко, Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова, О.Л. Ефимова, В.В. Ковалев, Т.С. Новашина, Л.Н. Чуева и другие.
В работе применены логический, сравнительный методы изучения, метод группировки, а также балансовый метод экономического анализа.


Исследование анализа финансового состояния организации было проведено на примере общества с ограниченной ответственностью ООО «Гринмаркко», основным видом деятельности которого является производство малярного инструмента и скобяных изделий.
Как показал проведенный анализ, финансовое состояние исследуемой организации неоднозначно. С одной стороны, уменьшается объем реализации, соответственно, снижаются показатели оборачиваемости, но, другой стороны, при этом возрастают рентабельность предприятия и его собственные оборотные активы. Организация не обладает достаточной ликвидностью, так как практически все рассчитанные коэффициенты ниже нормативных значений, однако динамика показателей ликвидности является положительной. Тем не менее, низкая в ближайшей перспективе платежеспособность негативно характеризует ликвидность предприятия для поставщиков и для кредитных организаций. Результаты рассмотренных методик диагностики банкротства подтверждают, что организация обладает низкой вероятностью банкротства. В 2011 году увеличился как период операционного цикла, так и период финансового цикла, что является негативным фактором для предприятия, так как данные циклы отражают время «омертвления» денежных средств в запасах и в средствах в расчетах. Благоприятным для оценки финансового состояния является резкий рост в 2012 г. значения такого важного показателя, как «Собственные оборотные средства», так как налицо возросшие возможности организации по формированию оборотных активов за счет собственных источников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу