*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологическое состояние моего города Днепропетровска

контрольные работы, Экология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экологические проблемы воды 4
2 Экологическое состояние моего микрорайона 7
Вывод 10
Список использованной литературы 11
Охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности жизнедеятельности человека – неотъемлемое условие устойчивого экономического и социального развития.
С этой целью в Украине осуществляется государственная экологическая политика, совершенствуется законодательная и природоохранная деятельность.
В то же время хозяйственные министерства и ведомства, промышленные, сельскохозяйственные предприятия добиваются удовлетворения своих узковедомственных интересов, пренебрегая законами природы. Это привело к значительным нарушениям в окружающей среде и негативно отразилось на обеспечении благоприятных условий проживания населения.
Мы должны поразмыслить, неужели нам не дорога собственная жизнь, которой мы пренебрегаем? Ведь объем загрязнения водоема с каждым годом увеличивается в несколько раз. Водные ресурсы играют главную роль в жизнедеятельности человека, а этот человек, понимая всю ее важность, продолжает ее загрязнять. Поэтому начинать любить природу нужно с самого детства. Только человек может привести к остановке катастрофического упадка природы Украины, восстановлению и уравновешиванию экологического состояния и дальнейшего его улучшении.
Днепропетровская область расположена в юго-восточной части Украины, в бассейне среднего и нижнего течения Днепра. Граничит с Харьковской, Николаевской, Полтавской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской областями. Днепропетровск – это крупный культурный, исторический и торгово-промышленный центр. Так что можно смело говорить, что Днепропетровску характерны все экологические проблемы, присущие всем крупным городам. Это, в первую очередь, загрязнение автотранспортом, изменения в составе атмосферного воздуха, шумовое загрязнение, выбросы химических веществ в атмосферу, загрязнение токсичными отходами, проблема отходов. Почти все это касается и Днепропетровской области.
Днепропетровск – это большой город, в котором мы живем и который мы должны оберегать. Ведь загрязняя окружающую среду мы сами убиваем не только природу, но и самих себя. Человек не может жить без воды, но не понимая этого он загрязняет ее. Охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, обеспечение экологическую безопасность жизнедеятельности человека – неотъемлемое условие устойчивого экономического и социального развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу