*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административные правонарушения в области дорожного движения

сочинения, Административное право

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….……3
Административные правонарушения в области дорожного движения…….4
Заключение……………………………………………………………………….38
Список литературы………………………………………………….…………..41
Основная причина нарушения правил дорожного движения - безнаказанность нарушителя, при условии, что он не был пойман за руку инспектором ГАИ. Это было, это есть и это будет всегда, особенно в России, где уровень несправеливости во многих областях жизни просто зашкаливает выше некуда и люди тем самым зачастую выражают свой негласный протест системе. Но нарушая-протестует только малая часть водителей, большая же часть нарушает потому, что считает себя лучше других участников дорожного движения, выше их по социальному статусу и не желает быть с ними на одной планке даже в отношении правил дорожного движения. Если понаблюдать, то можно увидеть, что зачастую чем дороже автомобиль, тем вызывающе ведет себя его водитель по отношению к другим участникам движения и как правило тем больше нарушает правил дорожного движения. Интересная закономерность у таких автомобилей обычно наглухо затонированы стекла в нарушении тех же правил, наверно боятся посмотреть в глаза другим участникам, когда нарушают.
Но вернемся к способу решения проблемы нарушения ПДД. Чтобы решить проблему - нужно устранить основную причину этой проблемы, а следовательно нужно в сотни раз увеличить количество инспекторов ГАИ и всех их каждый день выгонять на улицы городов и загородные трассы, при этом они не должны брать взятки, т.к. иначе причина (безнаказанность) останется не устранена. Это нереально таким способом решить проблему скажут многие и будут правы, но они не правы - это реально!
При нескольких НО. 1) Но все эти инспекторы не должны получать зарплату из бюджета. 2) Но все эти инспекторы должны быть заинтересованы наказать нарушителя, а не получить от него откуп. 3) Но действия этих инспекторов должны легко проверяться для исключения возможности фальсификаций и злоупотреблений.
В настоящее время в массово-разъяснительной работе по предупреждению преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения значительное место занимает проведение широкомасштабных профилактических акций, направленных на укрепление дисциплины участников дорожного движения, например «Внимание — дети!» (2006 г.), «Внимание, пешеход!» (2007 г.), «Вежливый водитель», «Зебра» и т.д. Для этого осуществляются привлечение информационных и рекламных агентств, размещение материалов в средствах массовой информации по вопросам безопасности дорожного движения.
Кроме того, осуществляется деятельность, направленная на формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения на дороге:
совершенствование системы подготовки водителей транспортных средств;
создание тематических телепередач по пропаганде культуры поведения участников дорожного движения разных возрастных категорий
создание видео- и телевизионной пропагандистской продукции, организация наружной социальной рекламы (баннеры, перетяжки), а также размещение материалов в СМИ, общественном транспорте, кинотеатрах и т.д.
Кроме того, по разработкам ГИБДД для детей школьного возраста в настоящее время производится выпуск специальной одежды и аксессуаров (значков, брелоков и пр.) из светоотражающих материалов.
В связи с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, ростом количества погибших в них детей, а также в целях усиления деятельности образовательных учреждений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Москве на базе Окружного научно-методического центра был создан постоянно действующий семинар для педагогических работников образовательных учреждений по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Анализ мировой и отечественной практики дает основание полагать, что наиболее действенными мерами предотвращения преступлений, связанными с последующим розыском транспортных средств, являются популяризация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу