*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Химические ловушки, их виды и применение

рефераты, Криминалистика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 1242

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и виды химических ловушек 4
2. Применение химических ловушек 11
3. Правовые основы применения химических ловушек 13
Заключение 21
Список литератруры 22


Использование химических средств в качестве одной из мер обеспечения безопасности объектов способствует предотвращению и более оперативному раскрытию многих категорий преступлений. Данные методы, которые активно применяются в западной практике, у нас продолжают считаться не совсем традиционным, и широкого распространения на территории России пока не получили. Между тем, существует большое количество лиц, потенциально заинтересованных в использовании указанных средств.
Пожалуй, единственный на сегодняшний день нормативно-правовой документ, подробно регламентирующий вопросы, связанные с химическими ловушками, это инструкция о порядке применения химических ловушек в раскрытии краж имущества, находящегося в государственной, муниципальной, частной собственности и собственности общественных объединений (организаций). (далее – Инструкция).


Проблема применения химических ловушек связана с необходимость борьбы борьбе с мелкими хищениями и некоторыми другими типами преступлений, например, взяточничеством. Этим занимаются органы внутренних дел с помощью специальных химических веществ. Эти вещества выбрасываются устройствами на нарушителя при попытке несанкционированно вскрыть или взять снаряженный предмет. При этом происходит обильное окрашивание нарушителя, а специфическое свойство красителя - проникает в поры тела или структуру одежды и обуви - что позволяет распознать нарушителя очень длительное время.
И даже если видимые следы красителя были смыты, они очень ярко проявляются в ультрафиолетовых лучах. Поэтому, эти устройства получили название - химические ловушки. Они снаряжаются красителями нескольких цветов или их комбинацией, что позволяет использовать их для пометки определённого вида товара или на конкретной территории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу