*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операции банка на рынке ценных бумаг

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача 1
Банк «Александровский» является открытым акционерным обществом. Его уставный капитал составляет 127698505 руб. (дата изменения величины уставного капитала 25.08.2008г.), акционерами банка являются резиденты. Банком принято решение о дополнительном выпуске акций в документарной форме путем открытой подписки.
Ответить на следующие вопросы:
Из каких этапов будет состоять процедура эмиссии
Где должен быть зарегистрирован выпуск ценных бумаг?
Необходимо ли банку регистрировать проспект ценных бумаг? Указать составные части проспекта ценных бумаг и охарактеризовать их?
Определить величину номинальной стоимости привилегированных акций, которые банк имеет право выпустить.
Обосновать ответы со ссылками на действующие нормативные акты.
Задание 2
На базе анализа существующих практических материалов выделить проблемы выпуска и обращения эмиссионных ценных бумаг коммерческих банков и предложить направления их решения.
Кроме этого, необходимо предусмотреть процедуру квалификации таких финансовых инструментов с точки зрения их возможности приобретения и обращения среди неквалифицированных инвесторов, а также порядок раскрытия информации о таких финансовых инструментах.
К 2010 году целесообразно ввести в практику либеральную процедуру государственной регистрации выпусков ценных бумаг инновационных, наукоемких предприятий. Как правило, новые быстро растущие компании особо рискованны для населения и других групп консервативных инвесторов. Вместе с тем, ценные бумаги таких эмитентов могут быть привлекательны для отдельных групп квалифицированных инвесторов.
В целом представляется необходимым создать возможность для появления организованного рынка ценных бумаг для квалифицированных инвесторов. Для этого потребуется снять существующие ограничения для допуска бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов, к обращению на организованном рынке. Кроме того, обращение таких бумаг может быть локализовано на «отдельных» площадках, допуск к которым смогут получить только квалифицированные инвесторы.
Помимо этого необходимо снизить издержки выхода на организованный рынок венчурных и инвестиционных компаний. Для этого необходимо ввести уведомительный порядок регистрации выпусков ценных бумаг, если они предлагаются неограниченному кругу квалифицированных инвесторов, а также сократить объем информации в проспектах до минимума, необходимого для принятия инвестиционного решения квалифицированным инвесторам. Одновременно с этим необходимо отказаться от регистрации отчета об итогах выпуска, а также предусмотреть специальный режим раскрытия информации по таким ценным бумагам.
Предложенные меры позволят эмитентам высоко рискованных ценных бумаг, с одной стороны, получить необходимые инвестиции, а с другой, – опыт и рыночную оценку своих ценных бумаг для последующего выхода на открытый рынок.
1. Маманович, П.А. Рынок ценных бумаг / П. А. Маманович. - Минск: Белпринт, 2013. - 340 с.
2. Маховикова, Г.А., Селищев, А.С. Рынок ценных бумаг / Г.А. Маховикова. - М.: Юрайт, 2013. - 432 с.
3. Рынок ценных бумаг: учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям и по специальности "Финансы и кредит" / [Е. Ф. Жуков и др.]. - Москва: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 567 с.
4. Рынок ценных бумаг: учебник для высших учебных заведений по экономическим специальностям и направлениям / [Н. И. Берзон и др.]. - Москва: Юрайт, 2011. - 530 с.
5. Рынок ценных бумаг: для бакалавров и специалистов / В. А. Боровкова, В. А. Боровкова. - Санкт-Петербург [и др.]: Питер: Мир книг, 2012. - 336 с.
6. Рынок ценных бумаг: учебник / В. А. Лялин, П. В. Воробьев. - Москва: Проспект, 2013. - 398 с.
7. Рынок ценных бумаг: сборник тестовых заданий: учебное пособие для студентов, обучающихся по специальностям "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Мировая экономика", "Налоги и налогообложение" / И. А. Гусева. - Москва: КноРус, 2013. - 404 с.
8. Рынок ценных бумаг: учебник для бакалавров: для высших учебных заведений по экономическим направлениям и специальностям / А. С. Селищев, Г. А. Маховикова. - Москва: Юрайт, 2013. - 431 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу