*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реэкспорт

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 338

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Реэкспорт…………………………………………………………………………..4
Заключение……………………………………………………………………….11
Задача……………………………………………………………………….…….12
Список литературы………………………………………………………………14
Реэкспорт — это такой таможенный режим, при котором товар, ранее ввезённый на таможенную территорию Российской Федерации, подвергается обратному вывозу из страны. При этом на товары подлежащие реэкспорту предусмотрено нераспространение запретов и ограничений экономического характера. Товары, реэкспортируемые за пределы таможенной территории Российской Федерации, освобождаются от уплаты ввозной таможенной пошлины, а в случае, если пошлина всё же была уплачена ранее, сумма подлежит возврату.
Необходимость в процедуре реэкспорта, как правило, возникает при проведении трёхсторонних сделок покупки какого-либо товара. В рамках такого вида сделок, российское предприятие по просьбе иностранного партнёра закупает товары в третьей стране, с последующей их отправкой в страну назначения. Подробная схема сотрудничества бывает обусловлена, например, запретом на торговлю между странами, посредником для которых выступает Россия. Причиной прибегнуть к посредничеству России может также стать слабое знание рынка или отсутствие опыта взаимодействия между двумя странами.
Таким образом, Россия в данной внешнеторговой сделке выступает одновременно и импортёром, и экспортёром: импортёром по отношению к стране происхождения товара и экспортёром по отношению к стране-заказчице товара. Чаще всего, предметом реэкспорта являются различные сырьевые товары, а также продукты питания. Под таможенный режим реэкспорта не могут быть помещены товары, запрещённые к ввозу на территорию Российской Федерации.
Реэкспорт предполагает, что товары, помещённые под данный таможенный режим, не были использованы для получения дохода, а также не были никоим образом переработаны. Основное требование состоит в том, чтобы товары находились в таком же состоянии, как и на момент ввоза, исключая случаи, когда имеет место естественный износ. При этом, однако, допускаются переупаковка или пересортировка.
Вывоз товаров в режиме реэкспорта представляет собой либо прямой реэкспорт, при котором товар завозится в страну, либо косвенный реэкспорт, при котором товар в страну не завозится, а направляется непосредственно в страну назначения

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу