*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности общения с различными группами населения

рефераты, Лингвистика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 285 руб.

Просмотров: 335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Социально-психологическая специфика общения 4
2. Особенности общения интернационального населения 6
3. Психологические советы для непринужденного общения 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19


Общение играет важную роль в жизни человека. Удовлетворение от него отражается на психологическом комфорте участников коммуникативного процесса, а постоянное неудовлетворение социальными контактами, межличностными отношениями порождает плохое настроение, депрессии, снижение активности, ухудшение здоровья, усложняет достижение поставленных целей.
Каждый человек нуждается в общении, налаживании социальных контактов. Его роль заключается в необходимости новых впечатлений, чувств, знаний, в желании поделиться с кем-то своими переживаниями и мыслями, обменяться определенной информацией, наладить отношения. Общение дает возможность людям налаживать контакты друг с другом, приобретая новые знания, дает возможность осознавать свою значимость в жизни, в деятельности, в чем изначально заключается стремление каждого человека. «Если бы наши предки не имели этого пламенного стремления к собственной значимости, то не было бы цивилизации. Без него мы недалеко ушли бы от животных ».

Каждому народу присущи собственные культурные традиции и свойственный только ему национальный характер. Даже исповедывающие одну религию народы-соседи, зачастую имеют существенные различия в языке и обычаях.
Стоит отметить, что национальный стиль общения – это лишь типичные, наиболее распространенные, наиболее вероятные особенности мышления и поведения. Эти особенности не обязательно присущи всем без исключения представителям данной нации. Но при первой встрече с иностранцем приведенные сведения послужат очень полезным ориентиром.
Принципы общения складывались в мировой культуре в процессе развития человеческой жизни, которая предусматривала общение, а следовательно, поиск таких моральных правил и норм, которые могли бы регулировать человеческое взаимодействие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу