*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риск распространения инфекционных заболеваний в лечебных учреждениях

рефераты, Медицина

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 345 руб.

Просмотров: 307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение понятий 4
1.1. Что такое система, основные ее характеристики 4
1.2. Понятия безотказности, сохраняемости, ремонтоспособности 4
2. Безопасность технической системы 6
2.1.Определение понятия, основные характеристики 6
2.2.Классификация и характеристика видов риска 7
3. Этапы анализа и показатели надежности ТС 11
3.1. Основные этапы анализа надежности 11
3.2. Вероятность безотказной работы и вероятность отказа. 13
4. Инфекционный контроль 16
4.1. Эпидемиологический надзор за ВБИ 16
4.2. Микробиологический мониторинг 19
4.3. Слежение за соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима в лечебно-профилактическом учреждении. 20
5. Эпидемиологический анализ заболеваемости внутрибольничными инфекциями. 21
6. Заключение ………………………………………………………………………………………..22
Список использованной литературы 23

Цель контрольной работы – развитие навыков самостоятельного анализа проблем надежности, безаварийности и безопасности различных технических объектов (приборов, устройств, машин, систем), практическая реализация знаний и умений, навыков студентов в области надежности технических систем и техногенного риска путем решения учебных примеров и инженерных задач по теории надежности, определения показателей безаварийности, безопасности технических объектов и техногенного риска. Контрольная работа является самостоятельной теоретической и практической работой студента.
Методическую основу анализа проблем надежности, безаварийности и безопасности различных технических объектов составляет системный анализ имеющихся в научно-технической и периодической литературе сведений о надежности и безопасности эксплуатации технических объектов различного назначения, статистических данных об авариях и катастрофах на подобных объектах и последствиях техногенного воздействия на персонал, окружающую среду. Для проведения такого анализа может быть использован перечень рекомендуемой литературы, а также дополнительные источники, в том числе справочный, нормативный материал, издания средств массовой информации, периодику, интернет.
Контрольная работа включает в себя аналитическую и расчетную части. Аналитическая часть представляет собой характеристику различных технических объектов с точки зрения надежности и безаварийности их работы, сложности решения этих задач, рассмотрения теоретических и практических вопросов техногенной безопасности. Расчетная часть заключается в решении типовых примеров и задач по теории надежности и безопасности.

В процессе подготовки данной работы была проанализирована проблема расчетов надежности работы системы, ее безаварийности и безопасности при работе в лечебно-профилактическом учреждении. Были рассмотрены вопросы важности создания оптимального микроклимата в лечебном учреждении, факторы его создания. Для этого использовались данные научно-технической и периодической литературы, сведения о надежности и безопасности эксплуатации технических объектов различного назначения, статистических данных об авариях и катастрофах на подобных объектах и последствиях техногенного воздействия на персонал, окружающую среду. Если не просчитать и не спрогнозировать безопасность и надежность работы системы, может возникнуть высокий риск возникновения внутрибольничной инфекции. Это может повести за собой заболевания, которые вызваны нечувствительными штаммами микроорганизмов к антибактериологическим препаратам. Отопительные системы лечебных учреждений являются одним из главных факторов распространения инфекционных заболеваний. Они создают микроклимат в палатах и в отделении в целом, а также условия для выживаемости бактерий и вирусов, которые составляют эпидемическую опасность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу