*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Следственные версии

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Следственные версии………………………………………………………………...2
2.План расследования по уголовному делу…………………………………………..3
3.Виды судебных экспертиз………………………………………………………...…6
4.Постановления о назначении экспертиз……………………………………………9
5.Использование криминалистической техники…………………………………...25
6.План допроса подозреваемого Шишова………………………………………...…27
Список использованной литературы……………………………………………...…30
2. План расследования по уголовному делу

г. Хабаровск 09 марта 2010г.

1. Провести проверку показаний на месте потерпевшей Маши С. с использованием служебной собаки.
2. Провести осмотр места происшествия, в ходе которого произвести изъятие обнаруженной на месте совершения преступления оторванной пуговицы, произвести осмотр пуговицы.
3.Произвести изъятие отпечатков пальцев на стене осматриваемого помещения.
4.Провести оперативно- розыскные мероприятия на установление лица, совершившего данное преступление.
5. Признать потерпевшей и допросить в качестве потерпевшей Машу С.
6. Признать представителем потерпевшей и допросить в качестве представителя несовершеннолетней потерпевшей Маши С. ее мать Маши С.
7.Установить лиц, находившихся на строительной площадке 18 мая в день совершения преступления и допросить их по факту преступления.
8. Отработать на причастность к данному преступлению лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений или попадавших в поле зрения правоохранительных органов.
9. Установить очевидцев данного преступления.
10. Допросить по факту преступления рабочего Астахова, прораба строящегося объекта.
11. Оперативным путем отработать на причастность к данному преступлению Шишова.
12. Допросить Шишова в качестве подозреваемого по факту преступления.
13. Провести проверку показаний на месте подозреваемого Шишова.
14.Установить лиц, находившихся на рабочем месте на соседней строительной площадке, где работал подозреваемый Шишов и допросить их по факту преступления.
15.Провести изъятие у потерпевшей Маши С. образцов следов пальцев рук для сравнительного исследования и идентифицировать с отпечатками пальцев, изъятыми с места совершения преступления.
16. Провести изъятие у подозреваемого Шишова образцов следов пальцев рук для сравнительного исследования и идентифицировать с отпечатками пальцев, изъятыми с места совершения преступления.
17. Провести изъятие у потерпевшей Маши С. одежды, одетой на ней...
1. Следственные версии по уголовному делу

18 мая 2009г. в дневное время неустановленное следствием лицо, находясь на территории строительной площадки жилого дома по адресу: г. Хабаровск, ул.Ворошилова,10, угрожая ножом, совершил изнасилование несовершеннолетней Маши С., после чего скрылся с места совершения преступления.
ВЕРСИИ:
1. К данному преступлению могут быть причастны лица, ранее совершавшие аналогичные преступления, из числа лиц, ранее судимых или попадавших в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.
Изнасилование произошло так, как поясняет потерпевшая, что подтверждается протоколом осмотра места происшествия, заключением судебно-медицинской экспертизы, показаниями потерпевшей, cвидетелей.
Обнаружение вещественных доказательств подтверждает показания потерпевшей (место обнаружения следов пальцев рук, следов крови, оторванной пуговицы).
В связи с изложенным нет оснований полагать, что совершенное половое сношение являлось добровольным со стороны потерпевшей.
2. К данному преступлению могут быть причастны лица, производившие строительные работы на строительной площадке и соседней стройке.
3. К данному преступлению могут быть причастны иные лица.


Следователь Остапенко Г.П.
прокуратуры


6. План допроса подозреваемого Шишова

Шишова целесообразно допросить в качестве подозреваемого. Перед началом допроса Шишова необходимо установить сведения о личности подозреваемого, разъяснить подозреваемому, что он подозревается в совершении изнасилования, то есть в совершении преступления, предусмотренного п «д»ч.2 ст.131УК РФ, разъяснить ему, что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ он не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ.
Перед началом допроса необходимо убедить Шишова оказать содействие проведению расследования, разъяснить ему обстоятельства, смягчающие наказание обвиняемого, предусмотренные п «и» ст. 61 УК РФ:
явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления. Данные обстоятельства учитываются судом при назначении меры наказания. Шишову необходимо разъяснить, что по делу имеются достаточные доказательства, изобличающие его в совершении преступления: заключение судмедэкспертов, заключение биологической экспертизы, протокол осмотра места происшествия, показания потерпевшей,cвидетелей, белье со следами спермы и крови, изъятое у потерпевшей Маши С, белье со следами крови, изъятое у подозреваемого Шишова, записка, изъятая у Шишова.
Круг вопросов определяется в зависимости от позиции Шишова.
Первоначально необходимо выяснить черты характера и привычки Шишова.
В ходе допроса целесообразны следующие вопросы:
1.Установить, с кем проживает Шишов по месту жительства, установить данные членов его семьи, место и режим работы, состоит ли Шишов на учете в псих и наркодиспансере, злоупотребляет ли спиртными напитками, курит ли сигареты, какие отношения у Шишова с женщинами, установить его семейное положение и какие отношения в семье.
2. Установить круг общения Шишова, выяснить с кем из знакомых и в какое время он встречался 18...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу