*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковское обслуживание физических лиц

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….…….…..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ……5
1.1.Виды банковских услуг для физических лиц………………………………….5
1.2.Виды кредитов для физических лиц………………………………….………11
1.3. Банковские счета и обслуживание физических лиц……………………….17
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В “СВЯЗНОМ БАНКЕ” (ЗАО)………………………………………………………….…………..32
2.1 Краткая характеристика банковской деятельности………………………….32
2.2. Услуги, предоставляемые банком физическим лицам…………………...…42
2.3 Виды кредитов, предоставляемых банком, процедура их выдачи и обеспечения ……………………………………………………………………..….50
3 ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ СИСТЕМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ В «СВЯЗНОМ БАНКЕ” (ЗАО) ……………………………………………………...63
3.1.Пути совершенствования банковского обслуживания физических лиц…63
3.2 Повышение качества кредитного мониторинга в банке…………………..78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………..……………......88
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………………………………..93
В условиях переходного периода проводимая в России радикальная экономическая реформа открыла новый этап в развитии банковского дела. Особую актуальность в условиях рынка приобретают вопросы, связанные с проблемами и перспективами банковского обслуживания физических лиц.
Осуществление этих преобразований возможно лишь на основе изучения функционирования российских, а так же зарубежных банков и внедрения новых форм и методов работы с физическими лицами.
Специалистам известно, что рынок банковских услуг для юридических лиц уже поделен между банками, и основная конкуренция между ними разворачивается в последние годы за привлечение средств физических лиц.
В конкурентной борьбе банки прибегают к различным формам и методам привлечения средств физических лиц. В частности, развиваются вклады с короткими сроками привлечения, так называемые «короткие деньги» (срочные вклады на срок от 3; 7; 14; 30 дней). Некоторые банки предоставляют вкладчику возможность снимать проценты по вкладу ежеквартально, ежемесячно и даже ежедневно; принимают вклады со сложными процентами, с начислением процентов с учетом инфляции.
Но, тем не менее, существует ряд проблем по привлечению средств физических лиц. Это, прежде всего падение покупательной способности рубля. В связи с этим не все физические лица спешат доверить свои средства банкам, предпочитая вкладывать их в иностранную валюту; состоятельные лица вкладывают в зарубежные банки, ликвидные товары и попросту хранят в тезаврации (накоплении золота). Кроме того, немаловажную роль играет недоверие физических лиц к коммерческим банкам. И, конечно, не все в полной мере знают экономические и юридические законы.
Банковскому обслуживанию физических и юридических лиц в России посвящены работы многих ведущих русских ученых: Батракова Л. Г., Иванова В. В., Лаврушина О. И., Масленченкова Ю.С., Панова Г. С., Стоянова О. С., Ширинской Е. Б., Черкасова В. Э.
Предмет исследования – процесс обслуживания физических лиц в «Связном Банке» (ЗАО)....
Коммерческие банки предлагают физическим лицам доверительное управление, имеющимися у них материальными и денежными средствами: недвижимостью, ценными бумагами и т.д.
В настоящее время коммерческие банки (особенно с участием иностранного капитала) предлагают физическим лицам различные виды накопительного страхования. Это становится перспективной темой для всех банков мира.
Кроме различных видов депозитарного обслуживания, современные коммерческие банки предоставляют физическим лицам в аренду индивидуальные сейфовые ячейки для хранения драгоценностей, наличных денежных средств, антиквариата, ценных бумаг, конфиденциальных документов и других ценностей.
Коммерческие банки предлагают физическим лицам перечисление заработной платы как на открытые6 депозитные счёта, так и на международные банковские карты.
Одной из базовых услуг является рассчётно-кассовое обслуживание физических лиц. Банки открывают частным лицам текущие счета и вклады «До востребования, которые позволяют: осуществлять безналичные переводы денежных средств в различные регионы РФ, а также страны ближнего и дольнего зарубежья., вносить наличные денежные средства, получать ранее внесённые наличные денежные средства, осуществлять конверсионные валютные операции, перечислять на счета других банков денежные средства в безналичной форме.
При анализе и оценке состояния собственных средств банка используются следующие количественные показатели: уровень достаточности капитала банка, коэффициент эффективности использования собственных средств,
При анализе и оценке операций по привлечению средств в коммерческий банк используются следующие количественные показатели: показатель эффективности использования привлечённых средств, соотношение общей суммы обязательств банка и кредитных вложений,
Коммерческому банку необходимо позаботится о диверсификации, то есть распределение инвестиционного портфеля между различными финансовыми инструментами и другими активами для снижения риска. Этим отвечают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу