*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и основные формы административной деятельности органов внутренних дел

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие административной деятельности ОВД……………………………..4
2.Основные формы и методы административной деятельности органов внутренних дел…………………………………………………………………..11
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы………………………………………………………………22
Формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка требуют повышения эффективности работы всех правоохранительных органов, в том числе и органов внутренних дел. В выполнении задач и функций, возложенных на органы внутренних дел, значительная роль принадлежит административной деятельности. Эта деятельность непосредственно направлена на защиту личности, её прав и свобод, на охрану общественного порядка и общественной безопасности, на борьбу с правонарушителями. От её эффективности во многом зависит состояние правопорядка.
Административная деятельность полиции осуществляется посредством целенаправленного воздействия субъекта деятельности на объект деятельности, на волю людей и их способность совершать целенаправленные действия. Приемы, средства и способы, которыми осуществляется воздействие, именуются методами административной деятельности. Административная деятельность полиции осуществляется посредством различных методов. Множество методов обусловлено сложностью процессов административной деятельности. Методы дополняют друг друга, так как каждый из них характеризуется способом реализации общих целей административной деятельности. Правильное понимание единства и взаимной связи методов административной деятельности, их классификация важны для познания их сущности и условий более эффективного их применения.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что именно методы административной деятельности полиции призваны обеспечить высокую эффективность деятельности работников полиции, их слаженную работу, способствовать развитию творческой инициативы каждого сотрудника.
Осуществление административной деятельности в основном лежит на полиции общественной безопасности. Ее деятельность более многообразна, чем деятельность криминальной полиции
Первое место в деятельности полиции общественной безопасности занимает административная деятельность по охране общественного порядка, организации безопасности дорожного движения.
Важная роль отводится и уголовно-процессуальной деятельности: полиция общественной безопасности ведет прием и проверку заявлений и сообщений о преступлениях, отнесенных законом к компетенции органов дознания, осуществляет расследование уголовных дел о таких преступлениях и подготовку материалов в протокольной форме, исполняет поручения следователя о производстве следственных действий, содержит в изоляторах временного содержания задержанных и заключенных под стражу лиц.
Большое значение имеет также деятельность полиции общественной безопасности по выдаче лицензий на занятие частной детективной и охранной деятельностью, на ношение и хранение огнестрельного и газового оружия.
Практически все подразделения полиции общественной безопасности своей деятельностью осуществляют профилактику правонарушений.
В заключении следует отметить, что деятельность полиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности. Для осуществления своей деятельности полиция наделена весомыми юридически властными полномочиями, которые она обязана использовать без унижения достоинства человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу