*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование ВЭД

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 390

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………….………………………………………………………………..3
1.Развитие внешнеэкономической деятельности……………………………….4
2. Методы регулирования внешнеэкономической деятельности……………9
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы……………………………………………………………..19
Приложение Договор внешнеторговой поставки зерна…………………….20
Россия очень давно вступила в международные экономические отношения. Однако, в зависимости от господствующей в стране социально-политической и экономической системы, роль различных субъектов общества в участии и управлении внешнеэкономической деятельностью менялась. Сегодня в России значение открытости и интеграции в мировое хозяйство бесконечно возрастает.
Материальной формой внешнеэкономических отношений является внешнеэкономическая деятельность (ВЭД). ВЭД представляет собой совокупность производственно-хозяйственных, организационно-экономических и оперативно-коммерческих функций экспорто- ориентированных предприятий с учетом избранной внешнеэкономической стратегии, форм и методов работы на рынке иностранного партнера.
Государственное регулирование используется в интересах всего общества. Оно затрагивает интересы всей хозяйственной и социальной сферы, всех регионов страны, оказывает на них огромное влияние.
За последние десятилетия роль внешнеэкономических связей в развитии мировой экономики существенно возросла. Можно выделить несколько проблем, стоящих перед РФ в области внешнеэкономической деятельности.
Таким образом, России предстоит еще большая работа по совершенствованию государственного регулирования ВЭД. Необходим решительный поворот к стратегическим задачам, связанным с развитием той части национальной экономики, которая меньше зависит от сырья, опирается на высокие технологии и интеллектуальный потенциал общества. Упор должен быть сделан на сферы, в которых Россия имеет определенные возможности для конкуренции на мировом рынке. К таким отраслям можно отнести образование, культуру, ВПК, фундаментально-конструкторские разработки. Необходимо развёртывание целенаправленной поддержки производства и продвижения на международные рынки конкурентоспособной готовой продукции. Таким образом, у России как у великой торгующей державы, еще есть шанс, однако, для этого развитие экспорта и импорта необходимо рассматривать как задачу общенационального значения, что подразумевает включение в эту работу органов федеральной и местной власти, предпринимательских союзов и общественных организаций, непосредственно экспортеров.
Необходим решительный поворот к стратегическим задачам, связанным с развитием той части национальной экономики, которая меньше зависит от сырья, опирается на высокие технологии и интеллектуальный потенциал общества. Упор должен быть сделан на сферы, в которых Россия имеет определенные возможности для конкуренции на мировом рынке. К таким отраслям можно отнести образование, культуру, ВПК, фундаментально-конструкторские разработки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу