*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

“Организация производства на предприятии ООО «Ранар».

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 269

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...................................................................................................................3
Глава I. Аналитический раздел..............................................................................5
1.1. Особенности организации производства на предприятии..........................5

1.2 Организация основного производства.............................................................8
1.3. Производственная структура предприятия. Основные виды цехов............9

1.4. Производственный процесс и его основные принципы.............................12
Глава II. Организация производства на примере предприятия «Ранар».........16 2.1.Общая характеристика предприятия.............................................................16
2.2 Технико-экономическая характеристика предприятия...............................17
2.3 Структура управления.....................................................................................18
2.4. Перечень технического оборудования.........................................................22
2.5.Технологический процесс изготовления.......................................................23
2.6. Организация контроля качества........................................................ ...........33
Глава Ш. Мероприятия по совершенствованию организации основного производства..........................................................................................................35
Заключение.............................................................................................................37
Список использьзованной литературы
Введение.

Производственное предприятие — это обособленная специализированная единица, основанием которой является профессионально организованный трудовой коллектив. К производственным предприятиям относятся заводы, фабрики, комбинаты, шахты, карьеры, порты, дороги, базы и другие хозяйственные организации производственного назначения.
Каждое предприятие является единым производственно-техническим организмом. Производственно-техническое единство — важнейшая черта предприятия. Оно определяется общностью назначения изготовляемой продукции или процессов ее производства и создает условия для квалифицированного и оперативного руководства предприятием.
Предприятие может состоять из технологически однородных цехов или участков (прядильные цеха на прядильной фабрике, цеха мелкого, крупного и других видов литья на литейном заводе); из технологически разнородных цехов или участков, в результате совместных усилий которых выпускается определенная продукция (литейные, кузнечные, термические, механические и другие цеха машиностроительных заводов; прядильные, ткацкие и отделочные цеха текстильных фабрик; доменные, мартеновские и прокатные цеха металлургических заводов и т. п.).
Существенным признаком, объединяющим предприятие в единый организм, является наличие общего вспомогательного хозяйства, обслуживающего все части предприятия, а также единство территории (последнее в некоторых случаях, например на комбинатах, необязательно). Общее вспомогательное хозяйство и единство территории создают более тесные связи между отдельными звеньями предприятия.
ГЛАВА I. Аналитический раздел
1.1.. Особенности организации производства на предприятии.
Производственное предприятие — это обособленная хозяйствующая единица, основой которой служит профессионально организованный трудовой коллектив, способный с помощью имеющихся в его распоряжении средств производства изготавливать продук¬цию (выполнять работы, оказывать услуги) соответствующего назначения и профиля.
Организация производства – это целенаправленная деятельность по расстановке и координации финансовых, материальных и трудовых ресурсов предприятия во времени и пространстве с целью достижения поставленных целей.
Организация обеспечивает создание определенного производственного организма структуры, которая впоследствии будет действовать, и совершенствоваться в этом процессе.
К основным задачам, решаемым на стадии организации, относятся:
1) создание производственной структуры предприятий;
2) образование производственных подразделений (выделение в составе предприятия цехов, участков, других производственных подразделений);
3) формирование управляющих подразделений;
4) определение и установление взаимосвязей между производственными подразделениями и аппаратом управления, звеньями управления;
5) организация и обеспечение взаимодействия между ними.
Результатом решения вышеуказанных задач можно считать сформированную производственную и организационную структуры предприятия (или их совокупности), и соответствующие им правила, положения и инструкции, определяющие их взаимодействие.
Под организацией производства понимается определённая организация сочетания и соединения основных элементов производства (труда, средств и предметов труда) в про¬странстве и во времени, а также их структурное соотношение.
Объектами организации производства на предприятии являются производственные системы различных уровней, в которые входят люди и подчиненные им средства труда.
Из данной курсовой работы можно сделать следующие выводы
Основой повышения эффективности производства является широкое применение в практике работы предприятий достижения науки и техники. Без научных поисков невозможно улучшить средства, предметы труда, технологию и организацию производства.
Научно-технический прогресс находит свое выражение в изменении и совершенствовании средств производства, технологии, источников энергии. Он сопровождается ростом технической вооруженности труда, расширением объема научно-исследовательских работ, улучшением организации управления производством. Внедрение достижений науки и техники находит конкретное выражение в росте технического уровня предприятия, в обновлении и расширении номенклатуры услуг, повышении их качества, сокращении времени обслуживания населения, в улучшении условий труда рабочих и служащих.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу