*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые правоотношения в международном частном праве

курсовые работы, Международное частное право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………3
1. Международно-правовое регулирование труда……………………………4
1.1.Законодательство в сфере регулирования труда…………………………4
1.2.Международные стандарты труда………………………………………….11
2.Россия и международное право в сфере трудовых отношений: анализ и перспективы……………………………………………………………………..20
2.1.Анализ применения международного права в России…………………..20
2.2.Перспективы использования Россией международного права в сфере трудовых отношений…………………………………………………………..25
Заключение………………………………………………………………………30
Список литературы……………………………………………………………..32
Проблема трудовых отношений является комплексной и поэтому служит объектом изучения целого ряда наук, среди которых в первую очередь следует назвать социологию, политологию и экономику. Статья посвящается одной из сторон социально-экономического аспекта проблемы.
Темпы роста экономики, эффективность общественного производства и, в конечном счете, качество жизни людей зависят от уровня развития общественных отношений и нормативно-правовой базы в сфере труда и занятости.
В процессе урегулирования трудовых отношений участвует большинство стран мира. Составляющими данного процесса являются признание принципов и норм международного права, изучение и обобщение наиболее передовых положений национальных норм трудового права, поиск консенсуса и определение компромиссных вариантов в плане соответствия национальных норм, регулирующих трудовые отношения, общепризнанным принципам и нормам международного права. Конечным результатом этого процесса являются разработка и совершенствование международных и национальных норм законодательства о труде.
Предмет исследования - трудовые правоотношения в международном частном праве
Объект исследования – правовое регулирование труда
Цель исследования – анализ международного регулирования трудовых правоотношений и применения международных норм в российском трудовом праве.
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
Отсутствие правового регулирования русским трудовым законодательством ряда вопросов, прямое противоречие положений русского акта соответствующей норме мирового трудового права (хотя, отдавая дань разработчикам нового русского ТК РФ, следует отметить, что сегодня число данных противоречий существенно уменьшилось) вынуждают российских юристов обращаться к мировым нормам о труде. Чрезвычайно внимательно следует подходить к подзаконным актам разных государственных органов и особенно к локальным правовым российским актам о труде, где до сих пор можно встретить весьма творческое понимание прав и обязанностей сторон трудовых правовых отношений.
Отдельного внимания заслуживают сложности, с которыми сталкиваются руководители зарубежных и совместных организаций, которые вынуждены искать некие единые платформы для согласования интересов и правовых культур многонациональных сотрудников своих предприятий. Следует упомянуть о русских организациях, которые желают занять достойное положение на международном рынке и в связи с этим планируют сформировать соответствующую корпоративную культуру, главным элементом которой, естественно, становится безукоризненное соблюдение не только русского, но и мирового трудового права. Необходимость же знания мировых трудовых норм для тех, в чьи повседневные обязанности входит юридическая поддержка деятельности предприятия, а также для сотрудников судебной системы очевидна. Отдельного упоминания заслуживает гуманитарная роль мировых трудовых стандартов, которые заключаются в популяризации прогрессивных концепций построения и регулирования трудовых отношений на уровне международного сообщества, которая направлена на гармонизацию правового положения сторон данных трудовых отношений в большинстве государстве мира в соответствии с наиболее современными моделями.
Сегодня в условиях открытых границ и активной интеграции России в мировую экономическую и политическую среду юристу, который знаком с мировым регулированием труда, открываются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу