*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности менеджмента на предприятии

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 221

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
І. Общее представление
II. Факторы оценки эффективности менеджмента
III. Критерии и показатели эффективности управления
IV. Формы оценки деятельности менеджера
V. Оценка труда персонала
VI. Факторы, повышающие эффективность менеджмента и пути повышения эффективности управления
Заключение
Литература
Осуществление и совершенствование управления организацией вызывают необходимость определения результативности данной деятельности. В связи с этим законно встает вопрос, что такое эффективность менеджмента или управления, каковы виды и принципы эффективности.
Какую бы деятельность ни осуществлял человек, он всегда стремится выполнять рационально и эффективно. Рационализм предполагает поиск наиболее удобных и производительных методов выполнения работы, эффек-тивность – наилучший результат, сопоставимый с затратами усилий или ре-сурсов на достижение этого результата.
В данном случае закономерен вопрос, насколько ваша организация экономична (цена которую пришлось заплатить за полученный результат) или выгодна, одним словом во сколько раз результат больше затрат?
Однако часто главным бывает не то, во сколько раз результат больше затрат, а является ли он более ценным. Так как на сегодняшний день в усло-виях рыночной экономики во главу угла встают вопросы конкурентоспособ-ности, то вы как руководитель должны заботиться о производительности, возрастания роли управления и общественной значимости. В связи с этим, вам нужно научиться оценивать уровень управления, возможности организа-ции и перед вами всегда будет стоять задача выбора наиболее выгодного ва-рианта управления.
Эффективность менеджмента - это управление деятельностью предприятия с минимальными издержками и максимальными результатами. В менеджменте выделяют экономическую и социальную эффективность.
Результатом экономической эффективности является экономический эффект, отражающийся на росте прибыли, снижении издержек, повышении качества и т. д.
Результатом социальной эффективности является социальный эффект.
Он заключается в повышении удовлетворенности работников от выполняемой работы, улучшении условий труда, повышении благосостояния работников.
Эффективность менеджмента представляет собой результат деятельно-сти конкретной управленческой системы, которая отражается в различных показателях, как объекта управления, так и собственно управленческой дея-тельности (субъекта управления), причем эти показатели имеют, как количе-ственный, так и качественный характер.
Методы оценки эффективности являются одним из главных инстру-ментов анализа продуктивности ведения бизнеса.
Повышение эффективности системы менеджмента предприятия пред-полагает нахождение наилучших организационных форм, методов, техноло-гии управления конкретным объектом в целях достижения управляемой си-стемой определенных технико-экономических результатов в соответствии с заданным критерием или системой критериев эффективности менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу