*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ факторов, формирующих качество кожгалантерейных изделий из искусственных и натуральных кож

курсовые работы, Управление качеством

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
"Анализ факторов, формирующих качество кожгалантерейных изделий из искусственных и натуральных кож"
Реферат
Введение
1 Общие сведения об обеспечении качества продукции и услуг
2 Характеристика ассортимента и свойств перчаточной группы
2.1 Подбор нормативной документации регламентируемой требования к качеству перчаток из натуральных и искусственных кож
3 Анализ факторов формирующих качество перчаток из искусственной и натуральной кожи
3.1 Разработка требований для перчаток из натуральных и искусственных кож
3.2 Качество сырья при изготовлении перчаток из кож
3.3 Качество моделирования, конструирования и проектирования процессов при изготовлении перчаток из ко
3.4 Качество изготовления перчаток из кож
3.5 Контроль качества перчаток из кож ……………………………………….. 37
4 Разработка рекомендаций по обеспечению качества технологических процессов
4.1 Рекомендации производителю
4.2 Рекомендации потребителю
Заключение
Приложение. А «Классификация кожгалантерейных изделий»
Приложение. Б «Описание методов изготовления перчаток из кож»
Список литературы
Введение


Кожгалантерейные изделия имеют многовековую историю, как и другие элементы костюма – обувь, одежда, головные уборы, так как возникли и развивались почти одновременно. За многовековую историю они освоили множество функций. Помимо основного предназначения быть частью одежды, перчатки стали элементом этикета, средством флирта, способом вызова на дуэль.
Перчатки как один из видов кожгалантереи были известны в древ-нейшие времена. Перчатки находили в египетских гробницах, носили их и воины древней Греции. Служили они для защиты рук человека от грязи, колючек, а также символом положения человека в обществе, а на севере защищали руки от холода [3].
В современной моде перчатки – один из обязательных элементов модного ансамбля холодного времени года. В условиях большой конкуренции между производителями, все больше потребителей ориентируются на качество продукции. Поэтому необходимо учитывать все факторы способствующие формированию качества готовой продукции [3].
1. Общие сведения об обеспечении качества продукции и услуг


Для обеспечения и поддержания необходимого уровня качества продукции или услуг при ее разработке, производстве, эксплуатации или потреблении, необходимо знать все аспекта обеспечения качества.
Обеспечение качества – часть менеджмента качества, направленная на создание уверенности, что требования к качеству будут выполнены.
В соответствии с ГОСТ ИСО 9000 – 2011 «Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь», качество – степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям [1].
Требование или потребность является связующим звеном в вышеприведенных терминах. Требование – потребность или ожидание, которое установлено, обычно предполагается или является обязательным. Требования устанавливаются к определенным характеристикам продукции. Характеристика – это отличительное свойство. Свойство, в свою очередь – это качество, признак, составляющий отличительную особенность.
Формирование качества является частью обеспечения качества наряду с факторами, стимулирующими и сохраняющими качество товара. Следовательно, факторы, обеспечивающие качество товаров, можно подразделить на три группы, представленные на рисунке 1.
К факторам, формирующим качество продуктов и услуг, относятся:
1) изучение рынка товара - это определение величины различного спроса, и показателей рыночной доли для конкретных рынков (рыночных сегментов) товаров и услуг. Включает в себя: поиск и выбор целевого рынка, его сегментация, определение потребностей в товаре, оценка емкости рынка, составление подробной характеристики потребностей данного рыночного сегмента, установление требований к качеству товаров – составляющие изучения рынка;




В курсовой работе на тему «Анализ факторов, формирующих качество перчаточной группы кожгалантерейных изделий из искусственных и натуральных кож» было выполнено 4 основных раздела.
Первый раздел – общие сведения об обеспечении качества продукции, даны определения таким понятиям, как «качество», «требования», «характеристика качества», «свойство продукции», «показатели качества», а так же дана классификация факторов, обеспечивающих качество продукции.
Второй раздел – характеристика ассортимента и свойств перчаточной группы кожгалантерейных изделий из искусственных и натуральных кож, дано понятие «кожаные перчатки». Рассмотрена классификация перчаток из кож: по сезонности, по назначению, по методу производства, по половозрастному признаку, по размерам, видам, сортам, по наличию подкладки, так же подобран ряд нормативных документов на перчатки из натуральных и искусственных кож.
В третьем разделе разработаны требования формирующие качество перчаток из натуральных и искусственных кож, выявлены обязательные требования в соответствии с техническим регламентом, а так же требования добровольного характера в соответствии с ГОСТ 28846-90 «Перчатки и рукавицы. Общие технические условия». Описаны требования к качеству используемого сырья ( натуральной и искусственной кожи, замши, меху для подкладки перчаток). Так же в данном разделе описаны методы конструирования и моделирования перчаток. Описана типовая модель изготовления перчаток, способы перетяжки кож для перчаток, метод раскроя, и правила соединения деталей, так же представлены способы декоративной отделки изделия и оборудование, на котором выполняется каждый из технологических узлов. Далее приведены нормативные документы необходимые для контроля качества перчаток и таблица методов контроля качества для данного изделия.
В четвертом разделе даны рекомендации по обеспечению качества технологических процессов. Описаны основные факторы, которые необхо-димо учитывать производителю при изготовлении, для повышения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу