*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Резервирование земельных участков

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 328

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Правовая категория «резервирование земельных участков». Цели резервирования земель 3
2. Нормативно-правовое регулирование резервирования земельных участков для государственных и муниципальных нужд 6
Список использованных источников 12
В российском земельном законодательстве имеет место такая правовая категория как резервирование земельных участков. Оно представляет собой создание резерва земель посредством введения временных ограничений на использование и распоряжение определенными земельными участками.
Резервирование земель – понятие в законодательстве достаточно новое. О резервировании упоминалось в Земельном кодексе РФ с момента его принятия в 2001 г. В частности, допускался отказ в предоставлении земельных участков, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, в собственность гражданам и юридическим лицам. Предусматривалась также возможность изъятия земель путем выкупа в случае принятия решения об их резервировании.
По мнению О.Козырь, резервирование представляет собой правовой институт, первоначально введенный Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», а затем закрепленный Земельным кодексом Российской Федерации. Тем не менее, считает А.А. Конушкина, резервирование фактически применялось в СССР: в документах территориального планирования определялись резервные территории под размещение тех или иных объектов (видов землепользования).

В соответствии с п. 1 ст. 9 Конституции Российской Федерации земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Разграничение полномочий в области земельных отношений между Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации проведено ст. 9, 10 Земельного кодекса Российской Федерации.
К полномочиям субъектов Российской Федерации относятся изъятие, в том числе и путем выкупа, земель для нужд субъектов Российской Федерации; разработка и реализация региональных программ использования и охраны земель, находящихся в границах субъектов Российской Федерации; иные полномочия, не отнесенные к полномочиям Российской Федерации или к полномочиям органов местного самоуправления.
Без введения: раскрыты вопросы, указанные в содержании работы
Без заключения. В работе постраничные ссылки на все источники

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу