*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом в государственном учреждении (на примере ГОАУСОН Мончегорский КЦСОН)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические основы системы управления персоналом организации 7
1.1. Управление персоналом в современных условиях: понятие, цели, задачи, функции 7
1.2. Система управления персоналом в организации 17
1.3. Эффективность системы управления персоналом в организации 31
2. Анализ системы управления персоналом в ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения» 39
2.1. Общая характеристика организации 39
2.2. Характеристика персонала организации 50
2.3. Анализ движения кадров в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» 59
2.4. Анализ системы мотивации и стимулирования к труду работников 67
2.5. Анализ кадровой политики, планирования, потребности в персонале, привлечения и отбора персонала 71
2.6. Анализ адаптации, обучения и развития, оценки персонала 77
3. Направления совершенствования системы управления персоналом в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» 81
3.1. Оценка результатов анализа системы стимулирования персонала и предложения по ее совершенствованию 81
3.2. Мероприятия по снижению текучести кадров 83
3.3. Направления совершенствования кадровой стратегии организации 85
Заключение 87
Список использованных источников 89
Приложения
Цель выполнения дипломного проекта – разработка предложений по совершенствованию системы управления персоналом в государственном учреждении на основе оценки эффективности управления персоналом в ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения».
Поставленная цель предопределила решение ряда задач:
1) раскрыть понятие, цели, задачи, функции управления персоналом в современных условиях;
2) исследовать систему управления персоналом в организации;
3) представить критерии оценки эффективности системы управления персоналом в организации;
4) охарактеризовать ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН»;
5) составить характеристику персонала исследуемой организации;
6) проанализировать движение кадров в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН»;
7) провести анализ системы мотивации и стимулирования к труду работников;
8) проанализировать кадровую политику, процессы планирования, обеспечения потребности в персонале, привлечения и отбора персонала;
9) проанализировать систему адаптации, обучения и развития, оценки персонала;
10) разработать предложения по совершенствованию системы управления персоналом в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» на основе произведенной оценки эффективности, направленные на совершенствование системы стимулирования персонала, снижение текучести кадров, совершенствование кадровой политики.
Объект исследования в дипломном проекте – персонал Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения». Предметом исследования является система управления персоналом в данном учреждении.
Теоретической и методологической базой иссле¬дования в дипломном проекте послужили работы отечественных (А. Я. Кибанова, Н. И. Макаренко, Р. Б. Квеско, Д. В. Васиной, Е. А. Митрофановой и др.) и зарубежных ученых по проблемам организации управления персоналом, эффективности управления и организации управления персоналом, нормативные акты, публикации в научных журналах,...
Тема исследования в дипломном проекте – «Совершенствование системы управления персоналом в государственном учреждении (на примере ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения».
Актуальность темы, выбранной для исследования, определяется вышесказанным, а также тем, что сегодня в Российской Федерации проходит реформирование деятельности государственных учреждений, в том числе в сфере социальной защиты населения.
Система управления персоналом – это система, которая включает в себя приемы и методы управления, интегрирует такие разноплановые явления как набор работников, координацию и стимулирование их деятельности в правовых рамках и на основе учета психологических факторов. Одновременно эта система взаимодействует с внешней средой, является элементом системы управления организацией и в этом качестве нацелена на повышение эффективности деятельности организации.
Основу концепции управления персоналом организации составляет в настоящее время возрастающая роль личности работника, знание его потребностей и мотивов, умение ими управлять и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Эффективность управления персоналом, наиболее полная реализация поставленных целей во многом зависят от выбора вариантов построения самой системы управления персоналом организации, познания механизма её функционирования, выбора наиболее оптимальных технологий и методов работы с людьми.
В дипломном проекте была проанализирована система управления персоналом в ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения».
Учреждение оказывает комплекс социальных услуг населению г. Мончегорска, является подведомственным учреждением Министерства труда и социального развития Мурманской области, с 2013 г. является автономным учреждением и имеет возможность в соответствии с действующим законодательством использовать имущество и оказывать дополнительные платные услуги для получения внебюджетных доходов.
Учреждение относится к числу организаций среднего размера, организационная структура линейно-функциональная, выдерживается вертикаль власти. Имеющиеся структурные подразделения позволяют выполнять весь спектр услуг, предусмотренных Уставом «Мончегорского КЦСОН».
Результаты анализа позволили выявить сильные стороны системы управления персоналом, такие как высокий образовательный потенциал организации, достаточную социальную защищенность работников, действенную систему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу