*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет и принципы гражданского права. Акционерное общество

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Предмет и принципы гражданского права 3
2. Акционерное общество: понятие, особенности, органы управления 9
3. Решение задачи 13
Список использованных источников 14
В соответствии со ст. 96 ГК РФ акционерным обществом признается общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций; участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.
Правовое положение акционерных обществ и связанных с ним отношений регулируются ГК РФ, Федеральным законом от 26 декабря 1995 г. "Об акционерных обществах", а также уставом каждого общества. Акционерное общество является единственной разновидностью юридических лиц, имеющей право выпускать акции. Поэтому при создании или реорганизации общества, изменении его уставного капитала необходимо также учитывать требования нормативных актов, регулирующих порядок эмиссии (выпуска) ценных бумаг.
Система гражданского права в первую очередь определяется системой общественных отношений, составляющих предмет гражданско-правового регулирования. Многообразие этих отношений предопределяет разделение системы права на отрасли, которые, в свою очередь, являясь целостным элементом правовой системы, разделены на институты и подотрасли, находящиеся во взаимосвязанном состоянии.
Условие задачи:
Пятнадцатилетний Олег Борисов на свой день рождения получил в подарок от своей тети фотоаппарат. Поскольку в семье Борисова уже был фотоаппарат, Олег решил обменять подаренный фотоаппарат на комплект аудиодисков. Однако родители, узнав о состоявшемся обмене, выразили свое несогласие с ним и потребовали, чтобы их сын возвратил диски и забрал фотоаппарат обратно, но он отказался, заявив, что фотоаппарат принадлежит ему и он вправе делать с ним все, что угодно.
ВОПРОС: Прав ли в этом споре Олег? (ответ следует обосновать).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу