*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование у будущего педагога-хореографа творческого стиля в области современного танца

дипломные работы, Хореография

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая основа формирования у педагога-хореографа
творческого стиля в области современного танца 7
1.1. Современный танец как вид хореографического искусства 7
1.2. Понятие творческого стиля педагога-хореографа 14
1.3. Формирование творческого стиля педагога-хореографа в
области современного танца 24
Вывод по 1 главе 31
2. Практическое описание работы по формированию творческого
стиля у педагога-хореографа современного танца 34
2.1. Анализ изучения творческого стиля у будущего
педагога-хореографа 34
2.2. Методические рекомендации по формированию
творческого стиля у педагога-хореографа в области современного
танца 45
Вывод по 2 главе 48
Заключение 50
Список литературы 52
Приложения
Актуальность темы. Модернизация профессионального образования в России, активно входящей в мировое образовательное сообщество, требует разработки научно-технологического обеспечения инновационных преобразований, происходящих в системе высшего хореографического образования, в целях достижения современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства. В концепции художественного образования РФ особое значение уделено подготовке квалифицированного работника соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией, способного к самостоятельному осмыслению и творческой трактовке художественных процессов и явлений, готового к постоянному личностному и профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.
В данных условиях возрастают требования к качеству подготовки творческих специалистов в вузах культуры и искусств. В соответствии с требованиями Международной организации по стандартизации (ИСО) качество подготовки рассматривается как комплекс приобретенных в процессе обучения профессиональных и личностных характеристик специалиста.
Изучение состояния образовательной хореографической практики показывает, что сегодня в профессиональном становлении будущих специалистов задача развития личности рассматривается как приоритетная, что предполагает тесную взаимосвязь гуманизации, профессионализации с целью формирования новых подходов к организации образовательного процесса в вузах культуры и искусств. Взаимосвязь личностного, творческого и профессионального становления имеет принципиальное значение, так как собственная личность специалиста выступает в качестве инструмента его творческой хореографической деятельности, обеспечивает готовность к достижению социальной, личностной и деятельностной зрелости на основе собственной творческой активности, самосовершенствования и...
На основе анализа педагогической, социологической и философской литературы была выявлена зависимость профессиональной подготовки и развития творческого стиля педагогов-хореографов.
В основе профессиональной деятельности педагога-хореографа лежат задачи, направленные на повышение уровня культурного развития современного общества в целом, сохранение и развитие народных культурных традиций, предполагающие анализ ситуации, выбор решений и последовательных действий, что требует от личности специалиста владения современными приемами и способами анализа, отбора, обработки, представления, передачи информации в определенной системе общечеловеческих и культурных ценностей. Таким образом, профессиональная деятельность педагога-хореографа в современных условиях социально-экономического развития общества и открытия новых направлений в хореографическом искусстве свидетельствует о том, что в подготовке педагогов-хореографов педагогический и художественно-творческий аспекты являются приоритетными.
На основе анализа деятельности выдающихся педагогов-хореографов в области современной хореографии приходим к выводу, что в качестве результата профессиональной подготовки специалистов в образовательном учреждении следует выделять творческий стиль, обусловленный постоянными изменениями в профессиональной деятельности и в обществе.
Творческий стиль педагога-хореографа выражается в неповторимой, своеобразной совокупности характерных черт и особенностей лексического и композиционного построения хореографического произведения, отличающего его от других творческих работ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу