*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковский маркетинг

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 338

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БАНКОВСКОГО МАРКЕТИНГА……………………………………………………………………5
1. Сущность, функции и роль банковского маркетинга……………………….5
1.2 Специфика банковского маркетинга………………………………………12
1.3.Продвижение продукта на рынке банковских услуг……………………..20
ГЛАВА II. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ (НА ПРИМЕРЕ ЗАО «БАНК ЖИЛФИНАНС»)………………………………………………………28
2.1.Общая организационно-экономическая характеристика банка………..28
2.2 Основные направления маркетинговой политики в ЗАО «Банк ЖилФинанс»……………………………………………………………………32
2.3 Реализации комплекса маркетинга в ЗАО «Банк ЖилФинанс»………….47
ГЛАВА III. ПЕРСПЕКТИВЫ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА ЗАО «БАНК ЖИЛФИНАНС»…………………………………………………………….…..64
3.1 Внедрение новых маркетинговых методов и средств в банке………….64
3.2 Совершенствование пакета банковских услуг как необходимого мероприятия по реализации маркетинговой стратегии банка………………70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………79
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..82
В стратегии банка, по сравнению с финансовым менеджментом и управлением персоналом, маркетинг, пожалуй, занимает главное место. В общем понимании, маркетинг способствует удовлетворению потребностей с помощью обмена. Результаты маркетинговых исследований позволяют прогнозировать спрос на товары и услуги, управлять их производством, и, таким образом, удерживать определенное положение на рынке. Эта система подчиняется «золотому правилу»: производи и продавай не то, что хочешь и что удобно производить, а то, в чем существует потребность, а если эта потребность отсутствует, сумей ее создать. В России банковский маркетинг стал активно развиваться с 90-х годов, в период развития банковской системы и обострения конкуренции на рынке банковских услуг, в том числе из-за появления небанковских организаций с теми же видами услуг. Появилась необходимость изучения потребностей потенциальных клиентов для расширения спектра услуг. Для этого применяют маркетинговые исследования, что приводит к снижению риска и увеличению прибыли банков. Для выполнения этой работы в банке может быть организован специальный отдел или ее исполнение заказывают маркетинговым службам. Банковский маркетинг можно назвать системой управления банком в рыночных условиях, которая изучает состояние рынка, определяет наличие потребностей у клиентов банка и, в зависимости от них, предлагает виды новых услуг или способы улучшения существующих услуг.
Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью развития теории и практики планирования банковского маркетинга в условиях часто противоречивых тенденций на банковском рынке России. При этом наибольшую актуальность приобретает изучение процессов планирования деятельности банка как элемента банковского маркетинга. В этой ситуации комплекс банковского маркетинга, особенно в части разработки стратегии развития банка на перспективу, должен строиться с учетом текущей ситуации на рынке и соотноситься с прогнозами потребительской активности. Несмотря на то, что в...
Для большинства российских банков наступил ключевой момент: ситуация на банковском рынке диктует операторам четко определиться со специализацией, банковскими продуктами и клиентами. Банки активно укрупняются, отстраивают региональную сеть, выходят на рынок ритейла.
Грамотная коммуникативная стратегия, привлекательный бренд, клиентоориентированная технология становятся фактором выживания и успеха для российских банков.
Предлагаемый семинар разработан для банкиров, стремящихся освоить все многообразие современных инструментов и технологий маркетинговых коммуникаций для продвижения продуктов и услуг.
Для привлечения новых клиентов, пока еще не пользующихся услугами банка и не имеющих четкого представления о них широко используется реклама. Но сама по себе реклама не несет просветительских функций, а скорее направлена на продвижение конкретного банка и его продукции. И здесь возникает парадоксальное явление. Согласно результатам исследования, направленного на изучение влияния банковской рекламы на восприятие российским человеком представленных в этой рекламе услуг, наши граждане, просмотрев ролик какого-либо коммерческого банка по предлагаемой им услуге, спешат за ней в Сбербанк. В итоге затраты банка на рекламу и продвижение своей продукции оказываются неэффективными.
Кроме того, Национальное Агентство Финансовых Исследований (НАФИ) в организованном в сентябре этого года исследовании «Рынок банковских услуг: предпочтения россиян» выявило, что реклама не является главенствующим фактором при выборе банка. На нее ориентируются только 4% россиян, пользующихся банковскими услугами. Это еще раз подчеркивает слабую эффективность банковской рекламы.
Наиболее весомым критерием стала продолжительность работы банка на рынке (52%). При этом довольно важным для населения является то, что банк пережил кризис 1998 года. Недоверие же к рекламе подкрепляется тем фактом, что как раз наиболее рекламировавшиеся перед кризисом банки пережить его не смогли.
Также важными для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу