*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентоспособность гостиницы в ярославской области

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ………………………………………………………………………….3
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..4
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ В ТУРИЗМЕ…………………………………………………………………………7
1.1. Понятие конкурентоспособности………………………………………….7
1.2. Формирование конкурентных преимуществ на основе эксклюзивной ценности…………………………………………..……………………………..20
2. ХАРАКТЕРИСТИКА УПРАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЦЕЙ НА ПРИМЕРЕ ООО УК «АДМИРАЛ»……………………………………………………………….28
2.1. Состояние туризма в Ярославской области………………………………28
2.2. Характеристика ООО УК «Адмирал»……………………………………36
2.3. Управление гостиницей ООО УК «Адмирал» …………………………43
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГОСТИНИЦЫ………………………….63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..76
Конкуренция это цивилизованная форма борьбы за выживание. Стремление обойти конкурентов, не уступить, не отстать, не оказаться на экономической обочине заставляет предпринимателей снижать цены, постоянно совершенствовать свою продукцию, повышать качество, надежность, чтобы удержать свои позиции на рынке.
Предмет конкуренции – это товар, посредством которого соперники стремятся завоевать потребителя и его деньги.
Объект конкуренции – это потребитель и покупатель, за расположение которого борются на рынке противоположные стороны.
С позиции маркетинга конкуренция может быть трех видов:
1.функциональная конкуренция – возникает, потому что одну и ту же потребность можно удовлетворить несколькими различными способами. Например, потребности в еде удовлетворяют различные продукты питания, потребности в физическом развитии людей удовлетворяют разнообразные спортивные принадлежности. Все товары обеспечивающие удовлетворение определенной потребности являются между собой функциональными конкурентами;
2.видовая конкуренция – возникает, когда имеются товары,
предназначенные для одной и той же цели, но различающиеся каким-либо важным ДЛЯ потребителя параметром. Например, автомобили одного и того же класса могут отличаться друг от друга мощностью двигателей;
3.предметная (межфирменная) конкуренция – возникает в ситуациях, когда различные фирмы выпускают практически идентичные изделия, которые отличаются по качеству, а иногда одинаковые по качеству.
Наверное, не для кого не будет новостью тот факт, что Ярославль является одним из основных и значимых пунктов всем известного маршрута, под именем «Золотое кольцо России». Ведь не каждый город сумел сохранить такое большое количество достопримечательностей. Но Ярославль, это нечто иное. Этому славному городу удалось сохранить порядка восемьсот памяток архитектуры, которые охраняются законом. К тому же он внесен в ЮНЕСКО в памятник исторической культуры, и находится непосредственно под его охраной. Практически все экскурсии в...
Ярославская область широко известна как в России, так и за её пределами. Сюда стремятся сотни тысяч го¬стей из стран дальнего и ближнего зарубежья.
В Ярославской области го¬сподствует умеренно-континенталь¬ный климат. Он привычен для жи¬телей средней полосы Европейской России, благоприятен для отдыха и путешествий. Хвойные и смешанные леса, большие и малые реки, поля и луга здесь сохраняют свой традицион¬ный естественный облик. Националь¬ный пейзаж, как и прежде, отличается покоем, мягкостью видов, вековым мирным колоритом среднерусской по-лосы.
То, что выездной туризм в ярославской области активно разви¬вается, — очевидный факт. Въездной туризм является одним из самых пер-спективных направлений развития региона. Поэтому создание условий для интенсивного развития турист¬ской инфраструктуры становится для Правительства Ярославской области стратегически важной задачей.
Ярославская область, с её жи¬вописными, экологически чистыми уголками, богатым культурно-исто¬рическим наследием и достаточно хо-рошо развитой транспортной сетью и инфраструктурой, имеет все воз-можности для успешного развития различных видов туризма. Поездки в малые города, районные центры, рас¬киданные по просторам родного региона, неизменно доставляют удоволь¬ствие. При этом путешествия редко отличаются повышенной комфортно¬стью, но радость открытия нового или встречи с уже знакомым затмевают всё.
Ярославская земля — край классического русского ландшафта, необъятные волжские дали, озёра Плещеево и Неро, Рыбинское море, чистые извилистые речки, сосновые боры и берёзовые рощи - пространство глубинное, защищенное, это сосредоточение не демонстрируемой, а реальной, произрастающей по своим законам жизни. Тысячилетняя наполненная традициями история представлена в ярославских музеях. Их коллекции поражают богатством и разнообразием - ярославская иконопись, средневековое художественное серебро, рукописные старопечатные книги, драгоценные художественные ткани, провинциальный портрет, усадебные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу