*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономические связи Туркменистана

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 311

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы внешнеэкономической политики 4
1.1. Сущность внешнеэкономической политики 4
1.2. Механизм осуществления внешнеэкономической политики 6
1.2.1. Закон «О внешнеэкономической деятельности» 6
1.2.2. Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности 9
Глава 2. Экономические отношения Туркменистана со странами СНГ 11
2.1. Торговля товарами Туркменистана со странами СНГ 11
2.2. Взаимные инвестиции Туркменистана со странами СНГ 17
Заключение 27
Список использованных источников 28

В Туркменистане существует довольной высокий уровень инвестиций в социально–экономическое развитие страны и её регионов. Наблюдаются достаточно высокие темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП). Продолжается рост уров¬ня жизни населения, в том числе денежных доходов. В последние годы благодаря прак¬тически ежегодному директивному повышению уровня заработной платы, пенсий, по¬собий, стипендий темпы роста номинальных денежных доходов несколько опережают инфляцию, что обеспечивает рост реальных доходов населения Туркменистана. Переход к рыночной экономике в Туркменистане сопровождался существенными изменениями в структуре занятости населения.
Внешнеэкономическая политика Туркменистана строиться на международных принципах и законах в данной сфере, а также в рамках правил и уставов международных экономических и торговых организаций, членом которых является Туркменистан. В законодательстве Туркменистана существует закон «О внешнеэкономической деятельности», являющийся правовой базой для ведения субъектами хозяйствования данного вида деятельности. Закон «О внешнеэкономической деятельности» (по состоянию на 18 апреля 2009 года). Настоящий Закон определяет основные принципы и правовые нормы внешнеэкономической деятельности в Туркменистане, порядок государственного регулирования, а также полномочия государственных органов Туркменистана в области внешнеэкономической деятельности. Тамо¬женный кодекс Туркменистана определяет общие задачи и принципы таможенного обложения, структуру, статус и функции таможенных органов, порядок разработки, утверж¬дения, уплаты пошлин, санкции за нарушение таможенного режима, порядок рас¬смотрения жалоб.

Государственный суверенитет и экономическая независимость способствовали выходу Туркменистана на мировой рынок. В процессе экономического реформи¬рования в Туркменистане существенную роль выполняет внешнеэкономическая политика государства, направленная на эффективное включение национальной экономики в систему мирохозяйственных связей и реализацию связанных с этим экономических выгод и преимуществ. Важнейшим инструментом достижения этой цели выступает развитие и дальнейшее совершенствование системы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в направлении оп¬тимального сочетания открытости туркменской экономики и обеспечения требова¬ний экономической безопасности государства…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу