*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование на предприятие

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.ВВЕДЕНИЕ
2. Назначение разработки
3. Выбор программного средства для разработки ИС
4. Организационная структура
5. Диаграмма IDEF0 AS- IS
6. Диаграмм IDEF0 TO-BE
7. Диаграмма DFD AS-IS
8. Диаграмма DFD TO-BE
9. Структура отношений. Логическая модель(Er-diagramma)
10. Структура отношений. Физическая модель(Er-diagramma)
11. Таблица соответствия накопителей DFD и сущностей ER
12.Структурная схема иерархии форм приложения
13. Листинг программы
14.Формы приложения
15. Приложение файла «Справки» к программе
16.ЗАКЛЮЧЕНИЕ
17. Список литературы
Информационная система «Работа финансового отдела «ЗАО Алтайвитамины»» заключается в согласовании намечаемых расходов по производственному и социальному развитию трудовых коллективов с финансовыми возможностями предприятия.
Созданный программный продукт должен будет использоваться финансовым отделом предприятия.
Разработанная автоматизированная система реализовывает следующие функции:
1. Расчет объема производства/объема продаж – данная функция предназначена для обеспечения планируемого объема продаж и рассчитать потребности в товарно-материальных запасах. Ожидаемый объем производства должен быть сверен с ожидаемым объемом продаж, чтобы гарантировать сбалансированность производства и продаж в течение прогнозного периода.
2. Расчет количества затрат на материалы – определяет сколько материала нужно для этого производства и сколько нужно его приобрести.
3. Расчет расходов на оплату труда – определяет трудоемкость работ за каждый период и общий фонд оплаты труда.
4. Расчет постоянных и переменных накладных расходов– отображает общую величину накладных расходов.
5. Расчет себестоимости реализованной продукции – служит основой для оценки себестоимости одной единицы продукции.
6. Расчет излишек (дефицита), денежных поступлений и выплат – составляется чтобы предвидеть ожидаемые притоки и оттоки денежных средств на предстоящий период времени, поддержать запас денежных средств в соответствии с потребностями, избегать убытки или от неиспользованных временно свободных денежных средств или возможного дефицита денежных средств.
В наши дни люди часто говорят о базах данных. Компьютеры составляют неотъемлемую часть современного общества, поэтому нередко можно услышать фразы вроде "Я поищу твою запись в базе данных". И речь идет не о больших ящиках, где хранятся груды папок, а о компьютерных системах, предназначенных для ускоренного поиска информации.
Итак, что такое база данных? Базой данных - это представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчетов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины.
Существует множество других определений понятия «база данных», так или иначе сводящихся к понятию «совокупность хранимых данных». Однако большинство из этих определений не позволяет отличить базу данных от объектов, которые базой данных заведомо не являются, например, от архивов документов, картотек, библиотек и т.п. Таким образом, база данных есть не просто совокупность хранимых данных (записей, документов, фактов и т.п.), но такая совокупность, которая обладает, по меньшей мере, тремя важными свойствами (признаками):
1. База данных хранится и обрабатывается в вычислительной системе.
2. Данные в базе данных хорошо структурированы (систематизированы).
3. Структура базы данных обеспечивает эффективный поиск и обработку данных.
Базой данных часто ошибочно называют систему управления базами данных. Необходимо различать хранимые данные (собственно Базу Данных) и программное обеспечение, предназначенное для организации и ведения базы данных (СУБД). Не все базы данных создаются на основе одних и тех же принципов, но традиционно в них применяется идея организации данных в виде записей. Каждая запись имеет фиксированный набор полей. Записи помещаются в таблицы, а совокупность таблиц формирует базу данных.
В ходе выполнения курсовой работы были изучены и закреплены теоретические знания по курсу «Базы Данных», приобретенные на лекциях, и получены новые в результате самостоятельной практической работы.
При выполнении курсовой работы были выполнены следующие функции:
• Был проведен системный анализ по теме «Работа финансового планирования ЗАО «Алтайвитамины»», что закрепило знания и умения в области составления системного анализа на конкретном предприятии по определенной задаче.
Программа написана под ОС Windows 7/ХР. Требования к компьютеру минимальны. Проходила тестирование на компьютерах с различным программным и аппаратным обеспечением, при этом никаких конфликтов обнаружено не было. Так же возможными для запуска ОС являются Windows 98, Ubuntu(Linux).
Разработанная система упрощает работу сотрудника предприятия «Алтайвитамины».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу