*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геологическое строение континентов

курсовые работы, Геология

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СТРОЕНИЕ ЗЕМНОЙ КОРЫ КОНТИНЕНТОВ 5
ГЛАВА 2. ВЕЩЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ЗЕМНОЙ КОРЫ КОНТИНЕНТОВ 13
ГЛАВА 3. ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ОБСТАНОВКИ ПЛАТФОРМ 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
В период современного экономического развития человеческого общества на планете Земля все более остро встают проблемы прогнозирования катастрофических и опасных геологических явлений. Такое прогнозирование невозможно без глубокого научного познания геологической среды, например – геологического строения континентов, о котором идет речь в этой курсовой работе. Изучения строение континентов позволяет определить распространения основных месторождений полезных ископаемых – которые находятся в платформах,(платформы состоят из платформенного чехла и кристаллического фундамента). Которые залегают либо в кристаллическом фундаменте (руды цветных металлов ,алмазы и другие драгоценные металлы или камни; либо платформенном чехле) (Осадочные породы ;калийная и каменная соль ,нефть и газ – основные полезные ископаемые Туркменистана)
Цель данной курсовой работы: приведение наиболее полной информации о геологическом строении континентов.
Задачи курсовой работы:
1) анализ строения земной коры континентов
2) характеристика вещественного состава земной коры континентов
3) описание тектонических обстановок платформ
Земная кора слагается различными группами горных пород, отличающихся друг от друга условиями образования и составом. Горные породы представляют собой минеральные агрегаты, т.е. состоят из определённого сочетания минералов, которые в свою очередь состоят из атомов химических элементов. Наиболее достоверные сведения имеются о химическом составе самой верхней части земной коры материков, доступной для непосредственного наблюдения и анализа (до глубины 16–20 км). Первые цифры о химическом составе этой части земной коры были опубликованы в 1889 г., американским учёным Ф. Кларком. А.Е. Ферсман предложил называть процентное содержание элемента в земной коре кларком этого элемента. Нижней границей земной коры, отделяющей ее от мантии, служит раздел Мохоровичича скачкообразного возрастания продольных волн с 7,5 до 8,2 км/с. Вещественный состав земной коры материков и океанов...
О строении, составе и свойствах земной коры имеются преимущественно предположительные сведения, поскольку непосредственному наблюдению доступна лишь самая верхняя часть земной коры. Сведения о коре получены от непосредственного наблюдения пород на поверхности Земли, особенно на щитах древних платформ, из керна глубоких и сверхглубоких скважин, как на суше, так и в океанах. Все данные о более глубоких недрах планеты получены за счет разнообразных косвенных (главным образом геофизических) методов исследования. Наиболее достоверные из них сейсмические методы, основанные на изучении путей и скорости распространения в Земле упругих колебаний (сейсмических волн). С их помощью удалось установить разделение земной коры на отдельные сферы и составить представление о внутреннем строении Земли…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу