*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интрузивный магматизм

курсовые работы, Геология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Интрузивный магматизм 3
Глава 2. Форма и состав геологических тел, образованных при воздействии интрузивного магматизма 11
Глава 3. Полезные ископаемые, связанные с интрузивным магматизмом 20
Заключение 26
Список использованных источников 27
Интерес к изучению вещественного состава недр Земли существовал издавна. Исторически интерес этот менялся вместе с социально-экономическими условиями жизни человечества, потребностью в сырьевых ресурсах и научными задачами исследователей. Вначале преобладали попытки описания всего разнообразия горных пород, встречаемых в природе. Однако с течением времени круг задач значительно расширился. В наши дни это изучение геологических условий залегания горных пород, их формы, размеров, распространения и вторичных изменений.
Горные породы рассматриваются также в тесной связи со строением земной коры. Все полученные сведения в конечном итоге помогают установить способ образования горной породы, что позволяет делать выводы об эволюции земной коры в целом. По результатам исследований может проводиться геологическое и петрографическое картирование, окончательной целью которого являются поиски и разведка месторождений полезных ископаемых.
Последние десятилетия характеризуются гигантским ростом потребления минерального сырья во всех индустриальных странах мира. В сферу промышленного использования непрерывно вовлекаются новые месторождения полезных ископаемых, в том числе расположенные в относительно неблагоприятных геологических условиях. Большой резерв составляет открытие месторождений, не выходящих на поверхность, с помощью геохимических или технически совершенных геофизических методов. Это удел будущих поколений геологов.
Добытые полезные ископаемые находят самое разнообразное применение в различных отраслях народного хозяйства. В настоящее время почти любая горная порода определенного качества и в определенных экономических условиях может быть использована для тех или иных целей, а поэтому «бесполезных ископаемых» почти не существует.
В ходе написания курсовой работы и рассмотрения материала, касающегося интрузивных магматических горных пород, можно сделать следующие выводы.
Образование магматических пород происходит в процессе затвердевания магмы. Установлено, что при кристаллизации расплавов наблюдаются два случая взаимоотношения минералов и магмы: 1) выделившийся минерал с самого начала и до конца кристаллизации остается неизменным, идет лишь непрерывный рост кристаллов или увеличение их числа. Кристаллизация таких минералов происходит по принципу эвтектики; 2) выделившийся минерал в дальнейшем становится неустойчивым, реагирует с расплавом и изменяет свой состав. Кристаллизация таких минералов либо сопровождается образованием непрерывной серии твердых растворов – происходит непрерывная реакция между кристаллом и расплавом, либо вследствие реакции выделившегося минерала с расплавом возникает новое соединение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу