*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Полезные ископаемые Туркменистана

курсовые работы, Геология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Общая характеристика геологического строения Туркменистана 4
Глава 2. Основные полезные ископаемые 12
Глава 3. Прочие полезные ископаемые 20
Заключение 28
Список использованных источников 29
Туркменистан является молодым, динамично развивающимся государством. Природа одарила эту землю огромными природными богатствами, которые должны использоваться для процветания страны и ее населения. Всестороннее изучение особенностей полезных ископаемых Туркменистана является залогом успешного и стабильного развития государства. Описание геологических особенностей богатых туркменских недр, приведенное в данной работе, помогает лучше понять перспективы развития минерально–сырьевой базы и ключевые направления изучения геологии этого края.
В первой главе данной работы приводиться общая характеристика геологического строения Туркменистана. Во второй – описываются особенности основных полезных ископаемых страны: нефти и газа. В третьей главе описываются прочие, имеющиеся в стране полезные ископаемые.
Территория Туркменистана характеризуется почти исключительным развитием осадочных пород, начиная с юрских и кончая современными. Они представлены морскими, лагунными и континентальными фациями, сменяющими друг друга как на площади, так и в стратиграфическом разрезе. В юре, в мелу и в палеогене преобладают морские осадки, а начиная с неогена – осадки континентального происхождения. Осадочные породы более древние, чем юрские, а также метаморфические и магматические породы на территории Туркменистана выходят на поверхность лишь в единичных пунктах, на весьма небольших по площади участках.
Особенности слагающего территорию комплекса мезозойских и третичных отложений, а также интенсивность и время проявления альпийских тектонических движений позволяют различать на этой территории две различные в геотектоническом отношении зоны.
Южная, меньшая по площади часть страны (геосинклинальная зона) характеризуется следующими чертами: мощность накопившихся в ней в мезозойское и третичное время осадков весьма значительная (не менее 10–12 км в Копетдаге); альпийские тектонические движения отличались большой интенсивностью и создали сложную систему складок, нередко опрокинутых и...
Современная тектоника Туркменистана создана альпийскими тектоническими движениями, которые охватили всю территорию страны, но в различных участках ее проявились с различной степенью интенсивности. В местах выходов на поверхность юрских и триасовых отложений имеются отчетливые следы проявлений киммерийских движений, которые, судя по немногим имеющимся фактам, отличались небольшой интенсивностью и не привели к сколько-нибудь существенной перестройке земной коры. Большое значение, несомненно, имели варисцийские движения, которыми была охвачена, по-видимому, почти вся территория страны. В настоящее время, однако, следы проявления этих движений почти всюду скрыты под мощным покровом мезозойских и кайнозойских осадков…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу