*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология организованной преступности

рефераты, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Общая психологическая характеристика организованной преступ-ности.
3. Психологический анализ структурных компонентов организован-ной преступности.
4. Психологические методы, используемые сотрудниками ОВД в борьбе с организованной преступностью.
5. Заключение
6.Список использованной литературы
Введение.
Психология из раздела криминальной изучает психические законо-мерности» связанные с формированием преступной установки, обра¬зованием преступного умысла, подготовкой и совершением преступ¬ления, а также соз-данием преступного стереотипа поведения». Она исследует личность пре-ступника, а также пути и способы воспита¬тельного воздействия на эту лич-ность и группу в психологическом аспекте. Необходимость изучения лично-сти преступника диктуется прежде всего потребностями практики борьбы с преступностью. Нас¬колько лицо заражено антиобщественными взглядами, какую имеет со¬циальную направленность, удается выяснить, лишь рассмот-рев комп¬лекс его потребностей, интересов, мотивов действия. Потребности извращенные и такие, удовлетворения которых субъект не заслужи¬вает или общество в силу уровня развития не в состоянии их удовлетворить. Субъек-тивные интересы, противоречащие общественным, способствуют возникно-вению антиобщественных свойств личности. На образование противоправно-го умысла влияет и тип нервной системы, темперамент, характер. В рамках криминальной психологии исследу¬ются психологические особенности лич-ности не только насильствен¬ных, но и корыстных преступников, структура и психологические особенности преступных групп.
Главной особенностью организованной преступности является соз¬дание основной преступной группы, которая имеет высокий уровень саморегуля-ции и иерархическую структуру, включающий трехзвенный а иногда и более высокий уровень управления, руководства, подчине¬ния и распределения функций между преступниками». В большинстве случаев эти преступные ор-ганизации имеют пирамидную структуру, на вершине которой находится ос-новной лидер, а в непосредственном его окружении небольшая группа яиц, принимающих основные решения.

1. Введение
2. Общая психологическая характеристика организованной преступ-ности.
3. Психологический анализ структурных компонентов организован-ной преступности.
4. Психологические методы, используемые сотрудниками ОВД в борьбе с организованной преступностью.
5. Заключение
6.Список использованной литературы

В настоящее время все больше появляются организованные преступ-ные группы в связи с нестабильностью экономического и социального поло-жения страны. Невыполнение государствен¬ными чинами норм Конституции Российской Федерации, а также других законов и законодательных актов влечет за собой все большее вливание в преступный мир несовершеннолет-них лиц. В связи с этой сложившейся ситуацией сотрудникам ОВД прихо-дит¬ся работать в напряженной обстановке, постоянно быть на чеку, хотя они находятся в таком же социальном положении. Чтобы изменить такую напря-женную обстановку в нашей стране, необ¬ходимо как можно больше прово-дить психологическую работу с несовершеннолетними лицами, то есть бу-дующим поколением. А для этого необходимо в свою очередь привлекать к работе профессиональных психологов или даже создать из них от¬дельное подразделение в каждом отделе органов внутренних дел. Только тогда мы сможем снизить уровень растущей пре¬ступности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу