*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

ответы на вопросы, Банковское дело

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Проблемы управления кредитным риском в банковском секторе экономики России 4
2. Кассовые операции коммерческих банков 15
Выводы 22
Список литературы 23
Введение
В контрольно работе раскрыто два вопроса, вариант 7.
Банковский бизнес во всем мире выступает одной из самых важных отраслей экономики. Являясь высокотехнологичным, он в наибольшей степени восприимчив к происходящим изменениям как на макро-, так и микроуровне.
Банки выступают в роли своего рода «кровеносной системы» экономики, поэтому важно, чтобы банковская система государства функционировала без сбоев, стабильно и эффективно. От ее устойчивого развития во многом зависит успешность экономической деятельности предприятий и организаций, спокойствие и уверенность граждан в сохранности своих сбережений. Основным же риском для банковской системы – является кредитный риск.
Вышеизложенное обуславливает актуальность рассмотренного в работе вопроса: «Проблемы управления кредитным риском в банковском секторе экономики России».
При анализе обозначенной темы не только раскрыты проблемы управления кредитным риском, но и охарактеризована текущая ситуация в банковском секторе в части кредитных рисков, а также представлены прогнозные показатели на ближайшую перспективу.
Второй вопрос раскрывает порядок осуществления кассовых операций в коммерческом банке.
Кассовые операции – это одни из наиболее трудоемких операций банка. Несмотря на проводимую политику по сокращению наличных денежных средств, их показатель в России составляет 97%. Как показывают исследования, потребление наличных во всем мире, включая Россию, возрастает, несмотря на принимаемые меры по его снижению.
Осуществляя контроль кассовой работы своих клиентов, банк играет важную роль в организации управления обращением денежной наличности и соблюдения финансовой дисциплины. На основе прогнозов кассовых оборотов осуществляется контроль эмиссионного результата в процессе использования денежной наличности, что позволяет судить о достаточности платежных средств в экономике. Учет экономических аспектов кассовой работы позволяет оптимизировать деятельность кассового подразделения, снизить расходы и...
Кредитные риски являются наиболее частой причиной банкротств банков, в связи с чем, все регулирующие органы устанавливают стандарты по управлению кредитными рисками. Для защиты международных финансовых рынков ключевые стандарты прописаны также в международных соглашениях, которые направлены на унификацию национальных подходов к управлению кредитными рисками. Несмотря на инновации в секторе финансовых услуг, кредитный риск до сих пор остаётся основной причиной банковских проблем. Более 80% содержания балансовых отчётов банков посвящено именно этому аспекту управления рисками, Помимо классического кредитования, возрастающая конкуренция заставляет поставщиков заключать договоры с отсрочкой платежа, таким образом, расширяя клиентскую базу.
Основная задача, стоящая перед банковскими структурами -минимизация кредитных рисков. Для достижения данной цели используется большой арсенал методов оценки кредитных рисков. Кредитным отделам банка необходимо постоянно учитывать, анализировать зарубежный и все возрастающий российский опыт.
Кассовая работа банка характеризуется специфическими особенностями, которые связаны с наличием большого удельного веса ручного труда, а также с жесткой регламентацией работ. Поэтому, в качестве приоритетных методов управления рисками кассовой работы следует использовать работу с персоналом; мотивационные методы обеспечения бездефектной работы; совершенствование форм и методов управления; повышения уровня технологизации кассовых операций; переход от децентрализованного к централизованным методам выполнения работ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу