*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логические задания и упражнения

рефераты, История

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1) Государство хунну (гуннов) разделялось по военно-административному принципу. Все взрослое население объединялось в десятки, сотни, тысячи. Все государство, как и войско, разделялось на две части: левое и правое крыло, каждое из которых делилось на тумены, т.е. десятки тысяч. Во главе всей иерархии стоял шаньюй, управляющий страной при помощи совета приближенных. Подумайте, для чего существовала именно такая система организаций государства. Выскажите свои предположения относительно основных направлений внутренней и внешней политики такого государства. Аргументируйте примерами.
2) Несмотря на то, что Тюркский каганат существовал около полувека с 552 по 603 гг. тем не менее, о мощи древних тюрок говорит тот факт, что в распространенной в Азии того времени концепции мирового правопорядка, так называемых «четырех углов света» - мировых монархий, Тюркская «империя царя коней» - на севере, занимала достойное место наряду с другими империями «царя слонов» на юге (Индии), «царя людей» на востоке (Китая), «царя драгоценностей» на западе, которого олицетворяли Иран и Византия. Как Вы считаете с чем это связано, обоснуйте свой ответ.
3) Известно, что своего могущества Тюргешский каганат достиг при Сулук-кагане. Охарактеризуйте внешнеполитическую деятельность этого кагана, в чем на Ваш взгляд, его успехи, какое ему имя дали арабы за смелость и отвагу?
4) В чем историческое значение битвы при г. Атлах (Таласская битва) в 751 г. между арабами и китайцами за тюргешское наследие в судьбах народов Центральной Азии?
5) Охарактеризуйте внутреннее и внешнее положение государства Караханидов (940-1210 гг.). В чем проявился подъем экономики и расцвет культуры в этот период?
6) Покажите на конкретных примерах, что огузы играли важную роль в политической и военной истории Евразии в IX-X вв.
7) Известно, что VI-X вв. были периодом крупных социально-политических сдвигов в развитии Казахстана, что отразилось в росте городов. Как возникли города на территории...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу