*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Свойства предметов и свойств

рефераты, Культура и искусство

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Взаимодействие актера и формы предмета….………………………………4
2.Сценического образа в театральном искусстве……………………………..9
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы ……………………………………………………………...15
Актуальность исследования. Театральный актер является главным носителем специфики театра. Но в чем же заключается данная специфика? Театральное искусство является искусством коллективным и синтетическим. Но данные свойства, будучи самыми важными, не являются исключительной принадлежностью театра, их можно найти и в ряде иных видах искусства. Речь идет о таком признаке, принадлежащем только театру. Признаком, который отличает одно искусство от иного и определяет, таким образом, специфику театрального искусства, является материал, которым режиссер пользуется для создания театральных образов. В кино таким материалом является образ, в живописи — цвет и линия, в музыке — звук, в скульптуре — пластическая форма. Но что же является материалом в актерском искусстве? При помощи чего театральный актер создает свои образы? Этот вопрос не получал должного разрешения до тех пор, пока не сложилась система К.С. Станиславского с ее основополагающим принципом, которые гласят, что главным возбудителем сценических переживаний актера является конкретное действие. Именно в действии актера объединяются в одно неразрывное целое мысль, чувство, воображение и физическое поведение актера-образа. Действием является волевой акт человеческого поведения, который направлен к конкретной цели. В действии актера наиболее наглядно проявляется единство физического и психического. В действии участвует весь актер. Поэтому действие и служит основным материалом в актерском искусстве, который определяет его специфику
Сценическим образом является сборный образ театрального актера или артиста, который состоит из личностных характеристик театрального актера, его психоэмоциональных особенностей, а так же сценических предпочтений данного актера. Театральный образ не может быть негативным, т.к. это противоречит самим принципам театрального актерского мастерства, театральный образ невозможен без гармоничного сочетания личностных характеристик театрального актера и его профессиональной деятельности, театральный образ может быть различным, но не плохим.
Основным правилом создания театрального сценического образа является выявление определенных «изюминок» в характере театрального актера, их развитие, и реализация на театральной сцене. Не стоит менять природные психоэмоциональные характеристики театрального актера, это будет лишь насилием актера над собственной психикой, а вот развивать положительные особенности своего характера актеру нужно, для этого существует множество разных методик. Но актеру начинать надо с анализа своей личности, для создания театрального сценического образа можно обратиться и к профессионалам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу