*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор коммуникационного обеспечения на предприятии

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА И ПОДБОРА КОММУНИКАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Сущность коммуникационного процесса в организации, виды
коммуникаций
1.2.Виды технических средств, относящихся к коммуникационному обеспечению организации
1.3. Подбор коммуникационных технических средств дл организации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Двycтopoнний oбмeн инфopмaциeй xoтя и пpoтeкaeт мeдлeннee, нo бoлee тoчeн и пoвышaeт yвepeннocть в пpaвильнocти интepпpeтaции cooбщeний. Обpaтнaя cвязь «пoвышaeт шaнcы нa эффeктивный oбмeн инфopмaциeй, пoзвoляя oбeим cтopoнaм ycтpaнять пoмexи». Иcтoчники пoмex, coздaющиe пpeгpaды нa пyти oбмeнa инфopмaциeй, вapьиpyют oт языкa (в вepбaльнoм или нeвepбaльнoм oфopмлeнии), paзличий в вocпpиятии, из-зa кoтopыx мoжeт измeнятьcя cмыcл в пpoцeccax кoдиpoвaния и дeкoдиpoвaния, и дo paзличий в opгaнизaциoннoм cтaтyce мeждy pyкoвoдитeлeм и пoдчинeнным.
Основные способы передачи деловой информации можно разделить на два ос-новных вида – почтовая связь и электронная связь. В последнее время телеграммы и телексы практически выходят из обихода, это, прежде всего, связано с бурным раз-витием телекоммуникационной сферы [11].
Расширение географических границ предпринимательства и ограниченность времени заставляют участников рынка активно использовать Интернет, факс и про-чие средства оперативной связи и для ведения обычной деловой переписки, и при заключении, изменении и расторжении важных коммерческих сделок.
Телефонные аппараты весьма разнообразны как по своему конструктивному исполнению, так и по своим сервисным возможностям. Интерес представляют теле-фонные аппараты-коммутаторы секретаря. Наиболее важные функции этого теле-фонного аппарата-коммутатора: многоканальность; возможность переадресации на другой номер; организация телефонных конференций; постановка абонента на удержание; наличие электронного справочника.
При выборе технических средств коммуникационного обеспечения следует учитывать назначение и состав технических средств, а также производительность при выполнении технологических операций; надежность работы; совместимость ра-боты оборудования различных типов, в том числе персональных компьютеров; стоимость оборудования; состав и количество обслуживающего персонала; пло-щадь, требуемую для размещения оборудования [11].
Выбор технических средств должен...
Управленческая деятельность представляет собой в широком смысле слова обмен информацией, который является сложнейшей проблемой в любой организации.
Общество всегда располагало теми или иными средствами распространения информации, потребовались века, прежде чем широкое и целенаправленное распро-странение информации превратилось в одно из главных способов управления обще-ством. С тех пор, как человек выяснил, что без общения ему не прожить, он посто-янно изъявляет острое желание получать все новую и новую информацию. Несо-мненно, в первую очередь она нужна человеку, чтобы общаться, иметь тему для раз-говоров, обсуждений. И обмен информацией – коммуникационный процесс является одной из самых важных составных частей современного общества.
Передача информации в организациях осуществляется с помощью коммуни-кационного обеспечения. Коммуникационное обеспечение – это материально- тех-нические средства, которые обеспечивают связь или сообщение между коммутантом и реципиентом. Процесс развития коммуникационных каналов складывался годами и продолжается до сих пор. Развитие средств коммуникации не стоит на месте, оно шагает в ногу с научно- техническим прогрессом. С появлением компьютеров все-мирной сети - Интернет, стало доступным быстрое и глобальное сообщение инфор-мации. Вместе с тем, появление и изучение новых коммуникационных каналов ни сколько не вытесняет старых (уже изученных), а наоборот заставляет глубже рас-сматривать и анализировать их.
Коммуникационное обеспечение информации на современных предприятиях самое разнообразное. Выбор средств коммуникационного обеспечения предприятия зависит от характера информации, ее вида, возможностей, которыми располагают отправитель и получатель информации. В современный период все большее приме-нение находят технические средства передачи и получения информации - радио, те-лефон, факс. Огромные возможности для получения и хранения информации имеют современные компьютеры. Наметились тенденции к сокращению письменной...
1.Актуальные проблемы теории коммуникации. Сборник научных трудов. СПб.: СПбГПУ, 2008. - с.34-52.
2.Бройдо В.Л. Офисная оргтехника для делопроизводства и управления. – М.: Высшая школа, 1910. – 401 с.
3.Качалова, Л.Н. Оргтехника в управлении / Л. Н. Качалова. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 347 с.
4.Кирсанов, М. Курс делопроизводства / М. Кирсанов. - Новосибирск: Сфера, 2009. - 318 с.
5.Коммуникационный процесс и структура / http://menegmf.ru/kratkij-kurs-po-osnovam-menedzhmenta/260-kommunikacionnyj-process-i-ego-struktura.html
6.Ламекин В.Ф. Организационная техника. – М.:Дело, 2010. – 347 с.
7.Лейхифф, Дж. М. Бизнес - коммуникации / Дж.М. Лэйхифф, Дж.М.Пенроуз. - СПб.: Питер-Бук, 2001. - 688 с.
8.Модели коммуникации/
http://uchebniki.ws/11930124/menedzhment/modeli_kommunikatsii
9.Слободин, А.В. Средства и технологии Интернет: Учеб. пособие. / А.В. Сло-бодин, В.П. Часовских. - Екатеринбург, 2010. - 43 с.
10.Соев Е.В. Технические аспекты в делопроизводстве. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. – 371 с.
11.Финдель И.Г. Современный офис: необходимые элементы для успешной работы. – Спб.: Феникс, 2011. – 288 с.
12.Характеристика коммуникационного процесса / http://cribs.me/ekonomika/kharakteristika-kommunikatsionnogo-protsessa_
13.http://uchebnikfree.com/delovoe-obschenie-psihologiya/64sovremennyie-tehnicheskie-sredstva-17554.html.
14.Шарков Ф.И. Основы теории коммуникации. Учебник./ Ф.И. Шарков. - М.: Перспектива, 2012. - 246 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу