*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование инвестиционной политики банка

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ
ПОЛИТИКИ БАНКА………………………………...……………………………..7
1.1. Сущность, цели и основные факторы, определяющие инвестиционную
политику……………………………………………………………...……………7
1.2. Основные элементы и процесс разработки инвестиционной политики
банка……………………………………………………………………………...11
1.3. Направления совершенствования подходов к формированию
инвестиционной политики банка……………………………………………….17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ
ПОЛИТИКИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
ОТДЕЛЕНИЕ № 8631/01000 г. НАРТКАЛА……………………………….………24
2.1. Организационно-правовая характеристика деятельности банка…...……24
2.2. Оценка показателей финансовых результатов деятельности банка….….29
2.3. Анализ действующей инвестиционной политики банка…………………35
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
В ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» ОТДЕЛЕНИЕ № 8631/01000 г. НАРТКАЛА...........44
3.1. Разработка инвестиционного проекта внедрение системы «iBank2» в
деятельность бан-ка……………………………………………………………….44
3.2. Внедрение нового банковского продукта: инвестиционные счета……...51
3.3. Разработка комплекса мероприятий, направленных на повышение
эффективности инвестиционной деятельности банка………………………...56
3.4. Расчет показателей экономической эффективности предлагаемых
мероприятий…………………………………………………………..………….59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………71
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………….…………………..75
В современных кризисных условиях инвестиционная деятельность игра-ет важнейшую роль в дальнейшем развитии экономики РФ, так как на объем общественного производства, занятости населения, структурные сдвиги в эко-номике, развитие отраслей и сфер хозяйства существенное воздействие оказы-вает количественное соотношение инвестиций.
В России основными причинами существующего инвестиционного кри-зиса являются такие факторы как: вызванный мировым финансовым кризисом экономический спад; уменьшение валовых национальных сбережений; инфля-ционные процессы, а также снижение устойчивости национальной валюты.
Мероприятия по преодолению последствий мирового финансового кри-зиса предполагают диверсификацию, модернизацию российской экономики и ее инфраструктуры, технологическую и структурную перестройку производ-ственного аппарата, обеспечение внедрения инноваций, что не возможно без привлечения большого объема инвестиций.
В настоящий момент существует ряд задач, связанных с переходом рос-сийской экономики к рынку, среди них особое место занимает проблема со-вершенствования инвестиционной политики кредитных организаций.
В современных кризисных условиях проблема совершенствования инве-стиционной политики банков РФ настолько актуальна, что дискуссии о них не прекращаются.
Данная проблема, прежде всего, актуальна тем, что на инвестициях можно нажить огромный капитал, несмотря на то, что страх потерять вложен-ные средства останавливает российских инвесторов. Несмотря на то, что рос-сийский рынок является одним из самых привлекательных для инвесторов, он также и один из самых непредсказуемых, поэтому пытаясь не упустить свою долю российского рынка, не теряя при этом своих денег, инвесторы бросаются из стороны в сторону.
От решения проблемы повышения эффективности управления инвести-циями в коммерческих банках, в значительной степени, зависит социально-экономическая стабильность и экономическая безопасность, увеличение ре-ального и потенциального доходов в длительный период...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выво-ды:
1. Сущность инвестиционной политики коммерческого банка выражает-ся в совокупности действий совершаемых банком на инвестиционном рынке в соответствии с требованиями разработанной стратегией, направленной на по-лучение наибольшей прибыли и укрепление его положения на рынке.
Таким образом, инвестиционная деятельность – это вложение инвести-ций и осуществление практических действий в целях извлечения прибыли от их реализации.
2. В процессе рассмотрения, какие из инвестиций покупать и держать, руководству кредитной организации необходимо уделять большое значение ряду важнейших факторов: правильно определять ожидаемую доходность, ис-полнять налоговые обязательства банка, учитывать процентный риск, кредит-ный риск, риск несбалансированной ликвидности относительно доходов, воз-можности обесценения денежных активов и залоговые требования кредиторов.
3. Подводя итоги, можно без колебания отметить, что банковские инве-стиции выступают в качестве важнейших функциональных аспектов системы внутрибанковского управления, так как создают дополнительный источник дохода, который особенно значимый для руководства осуществляющего те-кущую деятельность и акционеров банка, в тот момент, когда доходы по пре-доставленным ссудам уменьшаются.
4. Итак, ОАО «Сбербанк России» доп. офис № 8631/01000 г. Нарткала стабильно развивается, постоянно расширяя сферу оказываемых услуг, увели-чивая свои активы и капитал, является финансово устойчивым и становится всё более успешным банком России.
Суммарные активы банка на 2013г. составляют 98425,33 тыс. руб., при-быль за 2013 год составила 16055,49 тыс.руб., рентабельность капитала в 2013г. составила 19,2% в сравнении с 2012г. – 25,2%.
Рассмотренные экономические показатели банка обнаруживают ста-бильное состояние банка и говорят о том, что существуют резервы дальней-шего роста.
5. Анализ инвестиционной политики ОАО «Сбербанк России» доп. офис № 8631/01000 г. Нарткала показал:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу