*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета финансовых результатов

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 4
1.1 Учет операций по учету финансовых результатов 4
1.2 Методика аудита расчетов с покупателями и заказчиками 6
1.3 Информационная и нормативная база аудита расчетов с покупателями и заказчиками 10
2 ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТА УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОАО «АРХЭНЕРГОСБЫТ» 13
2.1 Организационно - экономическая характеристика аудируемого лица 13
2.2 Организация внутреннего контроля 19
2.3 Планирование аудиторской проверки 24
3 АУДИТ УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОАО «АРХЭНЕРГОСБЫТ» 27
3.1 Аудиторские процедуры для сбора доказательств 27
3.2 Основные результаты проверки 30
3.3 Рекомендации по проведенной проверке 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
Рыночные экономические отношения повышают потребность в достоверной учетной и отчетной информации о деятельности предприятий. Особая роль в повышении эффективности производства, рациональном и экономном использовании ресурсов, обеспечении сохранности собственности, укрепления дисциплины принадлежит аудиту.
Аудит способствует повышению эффективности производственной и финансово-коммерческой деятельности субъектов хозяйствования. Проверка соблюдения законности, достоверности и целесообразности хозяйственных операций, выявление нарушений и злоупотреблений, их причин и виновных в этом лиц, вскрытие внутрипроизводственных резервов повышения эффективности деятельности предприятий, разработка конкретных предложений по устранению имеющихся недостатков и нарушений требуют глубоких знаний методологии и техники проведения аудита.
Прибыль является основным обобщающим качественным показателем деятельности предприятия и характеризует конечный финансовый результат, эффективность производства. В связи с этим огромное значение имеет четкая организация контроля за формированием прибыли и со стороны налоговых, аудиторских и внутрихозяйственных служб в пределах компетенции каждого из них.
Предмет исследования: нормативно-правовые документы, регулирующие бухгалтерский учет и аудит учета финансовых результатов; учетные регистры и отчетность.
Целью данной курсовой работы является: изучение бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов деятельности предприятия, овладение методами и приемами анализа финансовых результатов организации; проведение аудита и анализа финансовых результатов предприятия на основе отчетности и данных ООО «Архэнергосбыт».
В бухгалтерском учете были сформированы следующие проводки:
Дебет 08 Кредит 60 (приобретение 2-х компьютерных программ стоимостью 242000 рублей)
Дебет 01 Кредит 08 (Ввод в эксплуатацию программ 242000 рублей). Дебет 26 Кредит 02 (Начисляется амортизация в течение срока эксплуатации в зависимости от выбранного метода учета). В налоговом учете программы должны быть отражены в составе материальных затрат в полной сумме в момент их ввода в эксплуатацию (НК часть вторая, ст. 254 п.1, пп.3).
В данном случае расхождения налогового и бухгалтерского учета образуют временные разницы (ведь в налоговом учете стоимость имущества учли в расходах сразу, а в бухучете его придется амортизировать), которые приводят к образованию отложенного налогового обязательства (Дебет 68 Кредит 77).
По результатам аудита правильности исчисления финансовых результатов установлено:
В проверяемом периоде необоснованно списаны на расходы (20 счет) нематериальные активы (программное обеспечение) – 04 счет стоимостью более 40 тыс. рублей и сроком использования более 1 года:
Планируя проверку, руководитель аудиторской группы не вправе настолько полагаться на эффективность системы учета и внутреннего контроля проверяемой организации, чтобы сократить объем собираемых данных или не проводить в полном объеме требуемых аудиторских процедур.
Аудиторская проверка может считаться проведенной должным образом, если компоненты аудиторского риска получают приемлемый размер, низка вероятность необнаружения аудиторами ошибок в отчетности, информация о предприятии представлена в полном объеме. Составление плана и программы аудита позволяет эффективно организовать работу аудиторской организации и координировать работу между ее членами. В ходе работы аудита общий план и программа по мере необходимости уточняются и пересматриваются.
Успех деятельности предприятия непосредственно зависит от уровня руководства, от своевременно принимаемых управленческих решений. В условиях рыночной экономики весьма важное значение приобретают конкретность и оперативность процесса управления, объективность и научная обоснованность принимаемых решений. Все управленческие решения вне зависимости от сроков должны быть обоснованными, мотивированными и оптимальными. Принятие последних, направлено на наиболее рациональное, эффективное использование материальных, трудовых и финансовых ресурсов, на устранение излишних издержек и потерь.
Проведенный аудит учета финансовых результатов выявил несущественные ошибки и подтвердил достоверность финансовых результатов.
В целом в плане эффективного управления предприятием руководству фирмы было сделано ряд рекомендаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу