*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы отбора персонала

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...…3
1.Методы оценки при отборе персонала………………………………………...4
2. Методы отбора персонала, применяемые за рубежом……………………...12
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы……………………………………………………………..20
Найти сотрудников для выполнения той или иной работы в компании можно двумя способами: обратиться к уже имеющимся в компании человеческим ресурсам или нанять на работу нового специалиста. И тот и другой методы подбора и отбора персонала эффективен.
Внутренние человеческие ресурсы — это уже работающие в компании сотрудники, которым можно поручать новую работу, продвигая тех или иных специалистов по карьерной лестнице. Подобный способ подбора персонала хорош со всех точек зрения: руководителю он обходится достаточно дешево, а для людей, работающих в компании он служит вдохновением и стимулом для более усердного труда.
Однако и приемом на работу новых сотрудников пренебрегать не стоит. Ведь новые люди — это свежие идеи, взгляды и мысли, которые могут быть весьма полезны компании.
Кадровый отбор является одной из основных проблем рабо-тодателей как российских, так и иностранных компаний. Причем это не зависит от количества предложений, поступающих на рынки труда. Это вполне объяснимо: ведь от способно¬сти организации привлечь «правильных» людей зависит эффек¬тивность деятельности любой компании.
Лишь в случае успешного выбора на определенную долж¬ность кандидата, личностные и профессиональные качества которого в наибольшей степени соответствуют этой должности, эффективной его мотивации и развития, цель будет достигнута.
С одной стороны, человек выбрал професси¬ю, наиболее для него подходящую, из множества рабочих мест выбрал то, которое отвечает его способностям, знани¬ям, навыкам, а с другой стороны организация приобретает работников, с большей отдачей выполняющих соот-ветствующую работу.
Итак, основной задачей при подборе персонала на работу в иностранной компании является реализация спроса на работников не столько в количественном, но главным образом, в качественном отношении. Знание иностранных языков всегда являлось одним из показателей уровня профессиональной подготовки сотрудника, а при устройстве на работу в иностранную компанию это выдвигается в качестве непременного условия.
Применяемые методики оценки уровня знаний иностранного языка позволяют успешным образом реализовать на практике задачу адекватного и беспристрастного подхода к отбору кадров, минимизировать наличие «случайных» сотрудников в компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу