*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитание интереса к истории музыкальной культуры города Нижний Тагил у студентов отделения сценических искусств

курсовые работы, Музыка

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. Теоретические основы изучения становления и развития музыкальной культуры г. Нижний Тагил XVIII – нач. XXI века
1.1. Определение сущности понятия музыкальная культура
1.2. Воспитание интереса к истории музыкальной культуры г. Нижний Тагил как психолого-педагогическая проблема
1.3. Формы и методы изучения музыкальной культуры Нижнего Тагила с 18-21 начало века у студентов отделения сценических искусств.
2. Содержание работы по воспитанию интереса к истории музыкальной культуры города Нижнего Тагила у студентов отделения сценических искусств, на примере факультатива "История музыкальной культуры города Нижнего Тагила"
2.1. Проект факультатива "История музыкальной культуры города Нижнего Тагила" для студентов отделения факультета сценических искусств
2.2. Разработка факультативного занятия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
В теоретической части работы дан анализ архивных и методических, педагогических и др. трудов педагогов-музыкантов. Приведены методы и формы работы со студентами на музыкальных занятиях XVIII-н. XXIвв.
В практической части курсовой работы приведен проект факультатива «История музыкальной культуры города Нижнего Тагила" для студентов отделения факультета сценических искусств»
Музыкальная культура города Нижний Тагил внесла большой вклад в развитие музыкального искусства на Урале. Об этом свидетельствует большинство статей и специализированной литературы. Вопросы по истории развития музыкальной культуры Урала изучают Е.А. Шадрина, А.С. Максяшин, Е.Л. Добрейцына, музыкальному образованию посвящены труды С. Е. Беляева, Е.Д. Трофимовой и др.
Противоречия между профессиональными требованиями к студентам отделения сценических искусств с одной стороны и отсутствием недостаточной теоретической подготовки, будущих бакалавров с другой стороны позволили сформулировать тему исследования: «Воспитание интереса к истории музыкальной культуры города Нижний Тагил у студентов отделения сценических искусств».
Объект исследования - воспитание интереса к истории музыкальной культуры Нижнего Тагила у студентов отделения сценических искусств.
Предмет исследования - методы и приемы воспитания интереса к истории музыкальной культуры Нижнего Тагила у студентов отделения сценических искусств.
Цель исследования – выявить и обосновать роль воспитания интереса к истории музыкальной культуры города Нижний Тагил у студентов отделения сценических искусств.
В данной работе цель достигнута, задачи выполнены, гипотеза подтвердилась. Обозначены некоторые общие черты (линии) развития музыкальной культуры города Нижний Тагил XVIII – начала XXI века.
Анализ периодических, исторических и архивных источников по проблеме исследования дают возможность говорить о значимости изучения истории музыкальной культуры города Нижний Тагил. Это связано с тем, что Нижний Тагил к началу XXI века имеет полный цикл музыкального образования: система дополнительной подготовки детей и подростков во внеучебное время, школы искусств, музыкальные школы, училища, техникумы, высшие учебные заведения.
Результаты работы свидетельствуют о том, что система музыкального образования города развивается во всех направлениях, совершенствуется и имеет свои достижения: базируясь в XIX веке на классической (западноевропейской школе), в XX веке стала самостоятельной, исторически обусловленной линией, строившейся на образовательных стандартах. Безусловно, воспитание интереса к истории музыкальной культуры города Нижний Тагил заслуживает дальнейшего изучения и особого внимания. Таким образом, в курсовой работе была совершена попытка выстроить историю музыкальной культуры г. Нижний Тагил, проследить формы и методы передачи музыкального опыта из поколения в поколение. На основании полученных данных был разработан проект факультатива на 48 часов «История музыкальной культуры города Нижнего Тагила" для студентов отделения факультета сценических искусств», благодаря материалу лекционных и семинарских занятий которого студенты смогут расширить свой интеллектуальный запас знаний и полученные данные использовать в дальнейшем в своей творческой и педагогической деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу