*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность предприятия (организации, фирмы) и пути ее совершенствования

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………..………….3
1.Теоретические основы маркетинговой деятельности ……………………………..…6
1.1.Сущность, цели и функции маркетинга ……………………………………………..6
1.2.Современная концепция маркетинга ………………………………………………14
1.3.Мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности…………….19
2.Анализ маркетинговой деятельности фирмы «……...» ………………..……..23
2.1.Характеристика фирмы ……………………………………………………………..23
2.2.Анализ маркетинговой деятельности фирмы ……………………………………..26
2.3.Разработка мероприятий и предложений по совершенствованию маркетинговой деятельности фирмы …………………………………………………………………….43
Заключение ………………………………………………………………………….…..51
Список использованных источников …………………………………………………..56
Приложения………………………………………………………….………….............59"
"Маркетинг является одной из самых важных разновидностей экономической и общественной деятельности. Интерес к этой деятельности усиливается по мере того, как все большее число организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере и некоммерческой сфере осознают, как именно маркетинг способствует их более успешному выступлению на рынке.
Цель маркетинга - управление спросом, организация наиболее эффективных методов продвижения товаров и услуг на рынок, улучшение условий их приобретения.
В странах с развитой рыночной экономикой маркетинг рассматривается как ведущая функция управления, определяющая рыночную и производственную стратегии фирмы и основанная на знании потребительского спроса. В этих условиях маркетинг представляет собой систему организации деятельности предприятия, фирмы, корпорации по разработке, производству и сбыту товаров на основе изучения запросов потребителей с целью получения высокой прибыли.
Актуальность выбранной темы дипломной работы обусловлена тем, что роль маркетинга в управлении предприятием усиливается и руководителям необходимо это учитывать при проведении маркетинговой деятельности. Проведенный анализ поможет увидеть реальную картину деятельности фирмы «Прайм Тайм» и оценить эффективность стратегии, которой придерживается компания. В случае выявления недостатков, поможет отрегулировать маркетинговую стратегию на будущее.
Очередной этап развития российской экономики вплотную подвел предприятия к осознанию проблемы необходимости практического применения маркетинговых принципов в своей повседневной деятельности. Однако, для этого нужны не только подготовленные специалисты, но и определенные усилия по созданию управленческих структур, в задачу которых входит планирование, организация и контроль маркетинговой деятельности на предприятии.
Актуальность данного исследования определила его цель: изучить маркетинговую деятельность и пути ее совершенствования в фирме «Прайм Тайм».
Цель определила необходимость решения следующих...
"Фирма «Прайм Тайм» в настоящее время все сильнее осознает значимость применения маркетинга в деятельности фирмы, поскольку он позволяет значительно увеличить положительный финансовый результат от деятельности.
В ходе выполнения данной дипломной работы была определена сущность маркетинга, что является весьма сложным, в связи с наличием различных концепций, подходов, мнений. Однако при всех различиях в формулировании определений маркетинга общим моментом для большинства из них являются ориентации маркетинга на потребности конкретных групп покупателей, комплексность к решению рыночных задач, деятельность, направленную на удовлетворение потребностей посредством обмена, творческую управленческую деятельность, имеющую целью расширение производства и сбыта на основе всестороннего изучения потребностей покупателей и целенаправленного воздействия на них. Вся деятельность фирмы должна быть сформирована таким образом, чтобы в условиях конкуренции опережать своих соперников по качеству работы, направленной на удовлетворение нужд потребителей. Были раскрыты цели и функции маркетинга, концепции маркетинга.
Концепции были рассмотрены с точки зрения экономического развития мира, была оценена целесообразность применения каждой из них в условиях современной экономики и сделан вывод о том, что по мере насыщения того или иного рынка должен меняться и акцент в маркетинговой политике фирмы. При этом фирма сама выбирает маркетинговую концепцию, но в любом случае фирма, которая нацелена на долгосрочную перспективу придет к пониманию необходимости перехода к современной концепции маркетинга. Она позволяет обеспечить конкурентоспособность, развитие и прибыльность фирмы, а так же завоевать авторитет в среде потребителей.
Важным элементом работы являются описанные методы, предложенные для повышения эффективности маркетинговой деятельности фирмы такие как: изменение организационной структуры, создание электронной информационной базы фирмы, использование интернет-технологий,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу