*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование юридических лиц (российский и/или зарубежный опыт).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 220

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Теоретические основы кредита как самостоятельной экономической категории 7
1.1 Сущность кредита и его роль в экономике 7
1.2 Виды кредитования юридических лиц 18
1.3 Особенности использования кредита в рыночной экономике 21
2 Кредитование юридических лиц в банке ОАО «---------» и мероприятия по его совершенствованию 28
2.1 Организационно-экономическая характеристика и основные направления кредитной политики ОАО «---------» 28
2.2 Особенности организации кредитования юридических лиц в ОАО «-------» 33
2.3 Рекомендации по оптимизации структуры кредитов ОАО «------» юридическим лицам 41
2.4 Методические предложения по совершенствованию контроля использования кредитов юридическим лицам 45
Заключение 52
Список использованных источников 58
Приложение А 61
Приложение Б 64
Приложение В 66
Приложение Г 69
Приложение Д 71"
"Кредитная система в Российской Федерации состоит из нескольких уровней, где коммерческие банки являются основным звеном банковской системы. Одной из функций коммерческого банка является выдача кредитов, как одна из активных операций приносящая наибольший доход. Кредит, являясь важным инструментом платежа, применяется для удовлетворения разнообразных потребностей заемщика, распределения и потребления валового продукта. Это ссуда в денежной форме, предоставляемая кредитором заемщику на условиях возвратности, платности за пользование ссудой. Разнообразные виды кредитов грамотно управлять ими, то есть сводить к минимуму возможные негативные последствия кредитных операций.
В дипломной работе исследуются различные проблемы, с которыми столкнулись современные кредитные учреждения России в условиях перехода к рыночным отношениям. Суть этих проблем заключается в том, что за последние годы многое изменилось в денежной и кредитной сферах. Главным критерием реформирования кредитных учреждений является создание эластичной кредитной системы, которая обеспечивала бы относительно устойчивые темпы роста экономики. Исходя из этого, необходимо иметь в виду, что происходящие в кредитных учреждениях процессы дерегулирования должны быть связаны, прежде всего, с разработкой механизма движения денежных потоков в реальный сектор экономики, и наоборот. Реальный сектор экономики является основой любой экономической системы. Чтобы ликвидировать негативную тенденцию развития страны, необходимо формировать процесс инвестирования, ориентировав кредитные учреждения на решение задач реальною сектора, т.е. политика государства должна быть, нацелена на развитие производственной базы, чтобы не остаться сырьевым придатком развитых стран. В дипломной работе наряду с теоретическими вопросами влияния кредитного механизма, с учетом многопланового характера рассматриваемой проблемы, исследуются практические аспекты его реализации.
Таким образом, объектом исследования в данной работе являются кредитные...
"Устойчивый экономический рост в стране во многом определяется активным участием банковской системы в инвестиционном процессе, и, прежде всего, в кредитовании реального сектора экономики. В складывающейся ситуации российским банкам надо перестроить свои активы таким образом, чтобы ориентировать их на реальный сектор, быть ближе к нему, узнавать предприятия, даже не смотря на то, что риски пока еще высоки и отчетность недостаточно прозрачна. Сегодня необходимо чтобы количественные изменения во взаимоотношениях банковского и реального секторов постепенно начали трансформироваться в качественные.
Исходя из поставленной цели, в работе определены теоретические и методологические аспекты кредитных отношений. Исследование достигнутого уровня разработок теоретической базы самостоятельной экономической категории «кредит» показало что, кредит представляет собой форму движения ссудного капитала, сущность которого выражается в его функциях. Кредит основывается с методологической точки зрения на принципах, которые необходимо соблюдать при любой операции на рынке ссудных капиталов. Определив суть кредита, раскрывается его роль в экономике, заключающаяся в перераспределении капиталов между организациями, населением и государством, влиянии на денежную массу и платежный оборот и концентрации производства.
В соответствии с задачей, поставленной в данной работе, раскрыты особенности использования кредита в рыночной экономике, которые заключаются в его производительной и продуктивной силе. Также определено, что свойства кредита в экономике используются в определенных границах, определенных пассивами организации, возможным обеспечением кредита, требованиями экономики.
В России нужна программа возрождения роли кредита в экономике, которая должна охватывать экономические и правовые вопросы его функционирования в реальном секторе экономики. Активное вовлечение банков в кредитование реального сектора экономики зависит от комплекса действий со стороны законодательной и исполнительной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу