*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии(организации, фирме),методы, состояние и совершенствование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….........3
1 Организация оплаты труда в условиях рыночной экономики………………... ….6
1.1 Нормативные акты, регулирующие оплату труда в России………………...........6
1.2 Формы и системы заработной платы………………………………………….......13
2 Действующая практика организации учета оплаты труда в ООО «-------»…………………………………………………………………….........22
2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия…………………….........22
2.2 Особенности отражения в учете ООО «----------» начисления заработной платы………………………………………………………………….26
2.3 Порядок учета удержаний из заработной платы в ООО «----------»…...42
2.4 Совершенствование бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в ООО «-------»…………………………………………………………….........45
Заключение……………………………………………………………………………...50
Список используемых источников…………………………………………………….56
Приложение А………………………………………………………………………......59
Приложение Б…………………………………………………………………………..60
Приложение В………………………………………………………………………......61
Приложение Г………………………………………………………………………......62
Приложение Д………………………………………………………………………......63
Приложение Е…………………………………………………………………………..64"
"В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы и системы оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков, начисленных в денежных формах, включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Рыночные отношения вызвали к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом с учетом конечных результатов работы предприятия.
Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников предприятия, так как он является одним из наиболее трудоёмких и ответственных участков работы бухгалтера, и должен обеспечить оперативный контроль за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплат социального характера.
Основными задачами учета труда и его оплаты являются:
- точный учет личного состава работников, отработанного ими времени и объёма выполняемых работ;
- правильное исчисление сумм оплаты труда и удержаний из неё;
- учет расчетов с работниками организации, бюджетом, органами социального страхования, фондами обязательного медицинского страхования и Пенсионным фондом;
- контроль за рациональным использованием трудовых ресурсов;
- правильное отнесение начисленной оплаты труда и отчислений на социальные нужды на счета издержек производства и обращения и на счета целевых источников....
"На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество нерешенных вопросов и противоречий в сфере оплаты труда. Время диктует необходимость такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении зарплаты. Работодатель же не торопиться повышать ее, экономя на оплате труда.
Совершенствование систем оплаты труда, поиск новых решений, может дать уже в ближайшем будущем рост заинтересованности работников к высокопроизводительному труду. При решении проблемы доведения минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, возможно снятие проблемы социальной напряженности. А это, конечно же, в комплексе с решением ряда других проблем в экономике нашей страны, может явиться стимулом экономического роста в будущем.
Данная выпускная квалификационная работа выполнена в соответствии с актуальностью выбранной темы и цели поставленной перед ней. В процессе написания работы была сделана попытка, проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтер.
В данной работе была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по начислению заработной платы, выплате и производству удержаний. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет, а так же была перечислена документация, используемая в учете. Рассмотрен учет конкретных операций, изучены существующие и действующие формы и системы оплаты труда на примере ООО «МТЛ-СахСтрой».
В ходе работы было проведено исследование действующей организации оплаты труда на предприятии, в результате которого было установлено, что в ООО «МТЛ-СахСтрой» действует повременно-премиальная форма оплаты труда, а также ряд выплат стимулирующего характера. Применяются выплаты стимулирующего и компенсационного характера.
В целом работу бухгалтерии можно оценить положительно. Все ее подразделения качественно выполняют возложенные на них обязанности. Соблюдаются все требования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу