*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Максимизация прибыли как главная цель финансово-хозяйственной деятельности предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………… 3
1. Методологические основы исследования прибыли и путей ее повышения………………………………………………………………………….. 6
1.1. Прибыль предприятия как экономическая категория, ее виды и функции…………………………………………………………………………….. 6
1.2. Формирование и распределение прибыли предприятия…………….. 12
1.3. Факторы, влияющие на изменение прибыли и пути ее повышения… 30
2. Анализ и основные направления максимизации прибыли на примере ООО «-----------»……………………………………………………….. 34
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «----------------»……………………………………………………………………………… 34
2.2. Анализ формирования и использования, факторный анализ прибыли ООО «--------------------»……………………………………………... 39
2.3. Мероприятия по максимизации прибыли и их эффективность……... 44
Заключение…………………………………………………………………... 53
Список использованных источников………………………………………. 59
Приложение А……………………………………………………………….. 63
Приложение Б………………………………………………………………... 64
Приложение В……………………………………………………………….. 65"
"Развитие рыночных отношений требует осуществления новой финансовой политики, усиления и воздействия на ускорение социально-экономического развития Беларуси, рост эффективности производства и укрепления финансов государства. Важная роль в обеспечении всесторонней интенсификации производства и повышения его эффективности принадлежит прибыли. Получение ее является обязательным условием функционирования предприятия.
Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяются тем, насколько доходы превышают расходы.
Прибыль – объективная экономическая категория товарно-денежных отношений. Формирование регулируемого рынка товаров сопровождается повышением роли прибыли в системе показателей экономической характеристики деятельности предприятий. К тому же прибыль – реальная база налогообложения и, как правило, источник уплаты налогов.
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью.
Совершенствование финансовых отношений предполагает вовлечение в хозяйственный оборот свободных финансовых ресурсов предприятий, населения и повышение эффективности их использования.
Таким образом, прибыль является составным элементом рыночных отношений. Она играет важную роль в формировании доходов бюджета и создании рынков средств производства, предметов народного потребления и др.
Изучение социально-экономической сущности прибыли имеет первостепенное значение для рассмотрения источников ее формирования, разработки системы распределения, формирования основных направлений деятельности предприятий, решения социальных проблем. Все эти направления рассмотрены в работе. Цель дипломной работы: изучить сущность прибыли, ее роль в деятельности предприятия и мероприятия по...
"Прибыль является основным показателем оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Конечным финансовым результатом работы предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникать и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от внереализационных результатов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
Прибыль имеет следующее значение в деятельности предприятий:
 в обобщенной форме отражает результаты предпринимательской деятельности и является одним из показателей ее эффективности;
 используется в качестве стимулирующего фактора предпринимательской деятельности и производительности труда;
 выступает источником финансирования расширенного воспроизводства и является важнейшим финансовым ресурсом предприятия.
Поиск резервов повышения эффективности использования всех видов имеющихся ресурсов - одно из важнейших задач любого производства. Выявлять и практически использовать эти резервы можно только с помощью тщательного финансового экономического анализа.
Цель дипломного проекта состояла в том, что бы сделать анализ получения прибыли и выявить пути ее увеличения в ООО «Технология Сервис».
Для этого в научно-исследовательском разделе были рассмотрены основные понятия прибыли, ее виды, источники формирования и резервы ее увеличения.
Общий анализ финансовых результатов экономической деятельности показал, что главным источником формирования прибыли предприятия выступала реализация товаров.
Салон связи «Технология Сервис» – одна из ведущих компаний, работающих в области розничной сети сотовой связи в г. Южно-Сахалинске.
«ТОП-GSM» является опорным дилером всех операторов мобильной связи, предоставляющих свои услуги на Сахалине, а именно «МТС», «Билайн», «МегаФон-ДВ» и «Дальсвязь GSM».
Прочные позиции на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу