*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал предприятия(организации,фирмы): численность,структура,оборот и пути улучшения использования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1.Сущность персонала предприятия и оценка его эффективности 8
1.1. Сущность терминов ''трудовые ресурсы"", ''кадры"", ""персонал предприятия"", их назначение. Классификация персонала 8
1.2. Анализ наличия персонала, обеспеченности им, его структуры и движения 14
1.3. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов 20
2. Анализ и оценка эффективности работы персонала в ООО «-----------» и пути ее совершенствования 30
2.1. Общая характеристика предприятия 30
2.2. Анализ трудовых ресурсов и оценка эффективности их использования в ООО «---------------» 35
2.3. Пути совершенствования эффективности работы персонала в ООО ------» 49
Заключение 52
Список использованных источников 60
Приложения 63"
"Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому, современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства персоналом предприятия. Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.
Актуальность исследования данной темы на современном этапе возрастает все больше и больше. Это обусловлено тем, что после перехода страны к экономике рыночного типа, изменилось отношение к самой организации, а, следовательно, и к её кадрам.
Переход страны на рыночные отношения в корне изменил концепцию управления персоналом, выбор средств и методов практической реализации задач управления персоналом в целях повышения эффективности производства как условия конкурентоспособности предприятия. На результативность деятельности предприятия (организации, фирмы), конечно, определяющее влияние продолжает оказывать экономический аспект в управлении персоналом. Именно с ним связано формирование численности персонала, его профессионально-квалификационного состава (в увязке с применяемой техникой, технологией, организаций производства и труда), эффективное использование персонала по времени, по квалификации, уровню образования и т.д. Однако все большее значение начинает приобретать социальная направленность в кадровой работе, смена акцентов в кадровой политике на учет интересов работника, повышение мотивированности труда, как условия более высокой его результативности.
Утверждение, которое гласит, что персонал...
"Экономический потенциал страны, национальное богатство и качество жизни определяются главным образом состоянием трудовых ресурсов, уровнем развития трудового или человеческого потенциала.
Трудовые ресурсы являются главным ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Персонал предприятия представляет собой совокупность работников определенных категорий и профессий, занятых единой производственной деятельностью, направленной на получение прибыли или дохода и удовлетворение своих материальных потребностей.
Анализ трудовых ресурсов является важнейшим элементом механизма управления предприятием и направлен на повышение эффективности использования персонала и снижение на этой основе издержек производства, экономию затрат и ресурсов труда на единицу выпускаемой продукции.
Учет численности работников позволяет выявлять их распреде¬ление на разных участках предприятия, а также изменение расстановки персонала.
Структура кадров предприятия характеризуется соотношением различных категорий работников в их общей численности. Для анализа структуры кадров определяется и сравнивается удельный вес каждой категории работников в общей среднесписочной численности персонала предприятия.
Движение рабочей силы на предприятии, связанное с приемом и увольнением работников, является важным объектом анализа, поскольку уровень стабильности кадров один из факторов, оказывающих влияние на производительность труда и эффективность производства.
Эффективность работы персонала на предприятии выражается в изменении производительности труда, результирующего показателя работы предприятия, в котором отражаются как положительные стороны работы, так и все его недостатки.
Производительность труда основной показатель экономической эффективности производства отрасли и каждого предприятия. Анализ производительности труда позволяет определить эффективность использования предприятием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу