*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств на предприятии (организации, фирме): состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….………………......4
1. Теоретические аспекты учета основных средств………………………………...…..6
1.1. Понятие основных средств, их классификация и оценка….……………………....6
1.2. Порядок формирования финансового учета основных средств…………………12
1.3. Особенности налогового учета основных средств……………………..................28
2. Учет основных средств на ОАО ""------------""…………..............36
2.1. Общая характеристика предприятия……………...…………………….…………36
2.2. Бухгалтерский и налоговый учет основных средств на предприятии..................43
2.3. Пути совершенствования учета основных средств на ОАО ……................57
Заключение………………………………………………………………….……………66
Список сокращений…………………………………………………………………….. 71
Список использованных источников…………………………………………………...73
Приложения………………………………………………………………………………78"
"Основные средства составляют основу материально-технической базы организации, определяют ее технический уровень, ассортимент, количество и качество выпускаемой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг.
Эффективность использования основных средств в значительной степени зависит от организации финансового учета, поскольку в системе этого учета формируется большая часть информации, необходимой для принятия управленческих решений. К такой информации, в частности, относятся сведения о наличии и техническом состоянии объектов основных средств, получаемых в процессе инвентаризации. На основе этой информации принимаются решения о списании с баланса неиспользуемых объектов основных средств путем продажи или ликвидации.
Основные средства через экономический механизм амортизации, а также затраты на их ремонт участвуют в формировании себестоимости товаров (работ, услуг) и финансового результата деятельности организации. На финансовый результат оказывают значительное влияние и операции по выбытию основных средств. Поэтому для обеспечения достоверности информации, содержащейся в бухгалтерской отчетности, организации должны вести учет операций с основными средствами в строгом соответствии с нормативными документами.
В последние годы, в процессе реформирования системы бухгалтерского учета, произошли значительные изменения в методике учета основных средств. Они коснулись порядка оценки, начисления амортизации, определения доходов и расходов при выбытии основных средств, переоценки, списания затрат на капитальный и текущий ремонт, операций, связанных с арендой имущества. Налоговое законодательство установило порядок исчисления НДС по операциям выбытия основных средств, а также правила вычета налога по приобретенным основным средствам.
Глава 25 «Налог на прибыль организации» внесла изменения в порядок признания доходов и расходов по операциям с основными средствами для целей налогообложения прибыли. В правилах налогового и бухгалтерского учета основных средств...
"Подводя итоги проделанной работы, можно сделать следующие выводы. Основные средства являются наиболее значимой частью имущества предприятия и его внеоборотных активов. Основная задача на предприятии должна сводиться к тому, чтобы не допускать чрезмерного старения ОПФ (особенно активной части), так как от этого зависит уровень их физического и морального износа, а, следовательно, и результаты работы предприятия.
В первой части данной выпускной квалификационной работы исследованы теоретические аспекты учета основных фондов – определена их сущность, классификация и оценка; определен порядок формирования финансового учета основных средств и выявлены особенности их налогового учета.
Основным содержанием практической части работы являются вопросы формирования учета основных фондов на примере ОП «Сахалинская ГРЭС» и разработка путей совершенствования учета на данном предприятии.
ОП «Сахалинская ГРЭС» является структурным подразделением ОАО «Сахалинэнерго». Основным видом деятельности является комбинированная выработка электрической и тепловой энергии. Дополнительными видами деятельности являются перевозки автотранспортом, использование и реализация вторичных ресурсов, содержание и эксплуатация автозаправочных станций, оказание услуг производственного и непроизводственного характера, коммерческая деятельность.
Основные средства составляют основную часть внеоборотных активов предприятия. В подразделении, на протяжении изучаемого периода наблюдается рост стоимости основных фондов. Увеличение стоимости основных фондов говорит об их постоянном инвестировании. На ОП «Сахалинская ГРЭС» учет основных средств ведется на основании учетной политики организации и в соответствии с Федеральным Законом «О бухгалтерском учете» и нормативными документами по ведению бухгалтерского учета и отчетности.
Основные средства принимаются к учету в сумме фактических затрат, с использованием счета 08 «Вложения во внеоборотные активы» и учитываются на счете 01 «Основные средства»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу