*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия (организации, фирмы) и разработка предложений по его улучшению

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………….……………………………………………………………..4
1. Значение и сущность анализа финансового состояния предприятия…….7
1.1 Значение финансового анализа в современных условиях, виды
и методы.......................................................................................................................7
1.2 Основные направления анализа финансового состояния предприятия…..12
1.3 Формирование финансовых результатов предприятия…………………….22
2. Анализ финансового состояния предприятия на примере ООО
«---------»…………………………………………………………………………………...26
2.1 Технико-экономическая характеристика ООО «---------»…………….......26
2.2 Оценка состояния имущества ООО «---------» и источников его
формирования……………………………………………………………………………30
2.3 Оценка формирования финансового результата ООО
«-----------»………………………………………………………………………………….41
2.4 Разработка предложений по улучшению финансового состояния
ООО «-----------»……………………………………………………………………………46
Заключение……………………………………………………………………….50
Список использованных источников…………………………………………...58
Список сокращений………………………………………………………….….61
Приложения..…………………………………………………………………….62"

Большинство предприятий стоит перед необходимостью объективной оценки финансового состояния, платежеспособности и надежности своих партнеров, постоянного контроля за качеством расчетно-финансовых операций и платежной дисциплины.
Для того чтобы предприятию ""выжить"" в рыночных условиях, усилить позицию производителя на рынке товаров, достигнуть приемлемого объема продаж, прибыли и доходности (рентабельности) активов, увеличить собственный капитал и сохранить платежеспособность и ликвидность баланса, ему необходимо проводить финансовую политику, которая направлена на решение наиболее острых текущих финансовых проблем, позволяющее улучшить финансовое состояние предприятия и повысить его финансовую устойчивость .
Актуальность выбранной темы заключается в том, что переход к рыночной экономике требует от организаций повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т. д.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансового состояния организации. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития организации, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности организации, ее подразделений и работников.
Финансовый анализ, позволяет наиболее рационально распределить материальные, трудовые и финансовые ресурсы. Известно, что любые ресурсы ограничены и добиться максимального эффекта можно не только за счет регулирования их объема, но и путем оптимального соотношения разных ресурсов. Из всех видов ресурсов финансовые имеют первостепенное значение, поскольку это единственный вид ресурсов предприятия, трансформируемый непосредственно с минимальным временем в любой другой вид ресурсов.
Основным...
"Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях мирового экономического кризиса, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов.
Финансовое состояние определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении.
Главная цель любого предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Делая выводы по первой главе можно выделить основные:
1. Результативность управления предприятием в значительной степени определяется уровнем его организации и качеством информационного обеспечения. В системе информационного обеспечения особое значение имеют бухгалтерские данные, а отчетность становится основным видом коммуникации, обеспечивающим достоверное представление информации о финансовом состоянии предприятия.
2. Основной целью финансового анализа является оценка реального финансового состояния предприятия и сравнение полученных результатов с результатами предыдущих периодов и выявление возможности повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики. Результаты такого анализа нужны прежде всего собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам.
3. Основные задачи анализа финансового состояния – определение качества финансового состояния, изучение причин его улучшения или ухудшения за период, подготовка рекомендаций по повышению финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия. Эти задачи решаются на основе исследования динамики абсолютных и относительных финансовых показателей.
4. Анализ финансового состояния преследует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу