*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 330

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….………………………..4
1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета в бюджетных организациях Российской Федерации……………………………………………………………………7
1.1. Особенности бухгалтерского учета бюджетных организаций ……......…………..7
1.2. Общие положения по составлению отчетности бюджетных организаций .….....13
1.3. Формы контроля в бюджетных организациях..………….………………………...19
2. Бухгалтерский учет и контроль в УПФР в г.--------……………………………………………………………………………………26
2.1. Организационная характеристика УПФР в г.---------………………………………..…………………………………………………..26
2.2. Система бухгалтерского учета в УПФР в г.--------------…………………………………………...……..………………………………..31
2.3. Внутренний контроль на основе анализа годовой отчетности и основные аспекты внешнего контроля…..……..…………………………………………………..42
Заключение…………………………………………………………………………….…58
Список использованных источников…………………………………………………...64
Список сокращений……………………………………………………………………...67
Приложения………………………………………………………………………………68"
"В современных условиях наряду с бюджетом вновь повышается значение внебюджетных фондов, увеличивается объем этих фондов. Внебюджетные фонды имеют ряд особенностей и преимуществ:
 у органов государственной власти появляются дополнительные средства для вмешательства в хозяйственную жизнь и финансовой поддержки предпринимательства, особенно в условиях нестабильной экономики;
 строго целевое использование средств этих фондов обеспечивает более
эффективный контроль, так как их автономность от бюджета и предназначение
требуют особого внимания;
 возможность использования для покрытия бюджетного дефицита при
определенных условиях - наличии активного сальдо.
Бюджетный Кодекс Российской Федерации включает в число государственных внебюджетных фондов Российской Федерации: Пенсионный фонд Российской Федерации; Фонд социального страхования Российской Федерации; Федеральный фонд обязательного медицинского страхования; Государственный фонд занятости населения Российской Федерации.
Пенсионный фонд имеет огромное влияние на экономику страны, так как главной целью его является - обеспечить заработанный человеком уровень жизненных благ путем перераспределения средств во времени и в пространстве - где бы человек ни жил, он своим трудом и прошлыми социальными отчислениями гарантирует себе определенный прожиточный уровень в будущем.
Пенсионный фонд своими средствами обеспечивает выплату ежемесячных пособий, пенсий людям которые в силу определенных обстоятельств не могут обеспечить свое проживание, в том числе пенсионеров. Так, средства расходуются на выплаты государственных пенсий, пенсий инвалидам, военным, компенсации пенсионерам и на многие другие социальные цели. Таким образом, определяется его важное социальное значение.
Актуальность работы заключается в том, что правильная система учета и контроля бухгалтерских операций как на региональном, так и на федеральном уровне управления Пенсионным Фондом Российской федерации, позволит повысить...
"Основные принципы учета (принцип двойной записи, принцип оценки и др.) едины для бухгалтерского учета организаций всех форм собственности. Однако система бухгалтерского учета бюджетных учреждений характеризуется наличием специальной нормативно-правовой базы: постановления Правительства РФ, инструкции, приказы, письма Министерства финансов РФ, Министерства по налогам и сборам РФ, Минтруда РФ, указания Центрального Банка РФ относительно деятельности, порядка учета и налогообложения бюджетных учреждений. Специфические особенности учета в бюджетных организациях вызывают необходимость дополнить общие задачи бухгалтерского учета более конкретными как, например, точное исполнение утвержденного бюджета, соблюдение финансово-бюджетной дисциплины, мобилизация средств в бюджет и выявление дополнительных доходов.
В УПФР в г.Южно-Сахалинске Сахалинской области бухгалтерский учет является автоматизированным. Автоматизация бюджетного учета основывается на едином взаимосвязанном технологическом процессе обработки первичных учетных документов и отражения операций по соответствующим разделам Плана счетов бюджетного учета.
В условиях комплексной автоматизации бюджетного учета операции формируются в базах данных используемого программного комплекса 1 С: Предприятие 7.7.
Все операции, проводимые учреждением, оформляются первичными документами согласно приложению №2 Инструкции № 148н. УПФР в г.Южно-Сахалинске Сахалинской области для ведения бюджетного учета применяет регистры, содержащие обязательные реквизиты и показатели, приведенные в приложении №3 Инструкции № 148н. Данные проверенных и принятых к учету первичных документов систематизируются по датам совершения операций (в хронологическом порядке) и отражаются накопительным способом в регистрах бюджетного учета.
Отражение фактов хозяйственной деятельности производится с использованием принципа временной определенности, который подразумевает, что факты хозяйственной деятельности относятся к тому отчетному периоду, в котором...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу