*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диверсификация деятельности предприятия (организации, фирмы) и экономическая оценка ее эффективности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты диверсификации производства и экономическая
оценка ее эффективности 6
1.1 Понятия, типы и виды диверсификации 6
1.2 Показатели и методы оценки экономической эффективности диверсификации производства на предприятии 13
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и
необходимость диверсификации ЗАО «----------» 17
2.1 Анализ деятельности и финансового состояния ЗАО «-----------» 17
2.2 Проект диверсификации производства 25
2.3 План производства 34
2.4 Оценка экономической эффективности диверсификации
производственной деятельности ЗАО «-----------» 49
Заключение 53
Список использованных источников 57
Приложения 60"
"Современные реалии рыночной экономики свидетельствуют о том, что условия функционирования предприятий отличаются крайней нестабильностью. Наблюдаются высокие темпы научно – технического прогресса, обостряется конкуренция, потребители становятся все более разборчивыми в приобретении товаров, возрастает роль сервисного обслуживания. Основными параметрами внешней среды становятся высокая скорость изменений, как следствие большая степень неопределенности, а значит рискованность функционирования субъектов хозяйствования. Переход к рыночным условиям ведения бизнеса сформировал новую парадигму стратегического управления, основанную на свободном выборе коммерческим предприятием пути своего развития.
От правильности этого выбора зависят не только дальнейшие возможности предприятия в достижении коммерческой цели, но и его пребывание на рынке, отмеченном высоким уровнем конкуренции. Когда же потенциал роста компании начинает убывать, она ставится перед стратегическим выбором: либо повысить агрессивность в борьбе с конкурентами, либо начать диверсификацию производства.
Поиск направлений диверсификации производства для предприятий современной экономики является актуальным. Необходимость приспособления к новым экономическим условиям объективно заставляет искать наиболее выгодные сферы приложения созданного производственного потенциала.
Актуальность данной темы обусловлена несколькими обстоятельствами:
Во-первых, современные рыночные отношения находятся в постоянной динамике, поэтому предприятиям крайне сложно поддерживать привлекательность предлагаемой продукции.
Во-вторых, грамотно спланированный и организованный процесс диверсификации способствует повышению экономической устойчивости предприятия.
То есть диверсификация производства обеспечивает предприятие конкурентными преимуществами в борьбе c внутренними и внешними производителями, позволяет предприятию интегрироваться в рыночное пространство и повысить экономическую устойчивость.
Объектом исследования является...
"В выпускной квалификационной работе были рассмотрены теоретические вопросы диверсификации и методы оценки ее эффективности, что позволяет сделать вывод о том, что диверсификация действительно благоприятно сказывается на производственной деятельности предприятия.
В первой главе выпускной квалификационной работы дано понятие диверсификации, рассмотрены виды, преимущества и особенности, применяемые притом или ином виде диверсификации. Кроме того, были рассмотрены показатели экономической эффективности на различных этапах жизненного цикла предприятия, в том числе более подробно на этапе диверсификации производства.
Вторая глава проекта является подготовительным этапом написания бизнес-плана по диверсификации производства, так как в ней анализируется текущее производственное состояние предприятия.
На основе производственного анализа было выявлено снижение производственных и финансовых показателей деятельности предприятия. Прежде всего, финансово– хозяйственная деятельность ЗАО «Петросах» в 2013 году была закончена с чистым убытком, общая выручка от продажи продукции в 2013 году снизилась, себестоимость реализованной продукции увеличилась по сравнению с 2012 годом. Также был выявлен рост коммерческих расходов, который вызван увеличением затрат связанных с экспортной деятельностью.
Проведенный анализ выявил, что экспортная деятельность предприятия является не рентабельной, а также производство низкооктановых бензинов Н-80 и Б-2 является не целесообразным, так как данная продукция не пользуется спросом. Следовательно, целью написания данного раздела выпускной квалификационной работы является предложение по диверсификации производственной деятельности предприятия.
Основной целью диверсификации, является сохранение экономической устойчивости предприятия посредством переориентации рынка сбыта и в производстве нового продукта, высокооктанового бензина марки АИ – 92.
Для достижения этой цели бизнес-план по диверсификации производства предусматривает комплекс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу