*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка финансово-хозяйственного состояния организации и направления его улучшения

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты диверсификации производства и экономическая
оценка ее эффективности 6
1.1 Понятия, типы и виды диверсификации 6
1.2 Показатели и методы оценки экономической эффективности диверсификации производства на предприятии 13
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и
необходимость диверсификации ЗАО «--------» 17
2.1 Анализ деятельности и финансового состояния ЗАО «----------» 17
2.2 Проект диверсификации производства 25
2.3 План производства 34
2.4 Оценка экономической эффективности диверсификации
производственной деятельности ЗАО «--------------» 49
Заключение 53
Список использованных источников 57
Список сокращений 59
Приложения 60"
"Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса. Чтобы обеспечивать выживаемость организации в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансово-хозяйственное состояние, как своей организации, так и существующих потенциальных конкурентов.
Исследование данной темы актуально, так как в условиях рыночной экономики современный экономист-менеджер должен хорошо знать производственный процесс, уметь создавать системы управления производством, организовывать быстрое освоение новой техники и технологии с наименьшими затратами и достижением максимальной прибыльности и рентабельности организации.
Рыночная экономика способствует не только усилению, но и качественному изменению роли финансового анализа, который превращается в основной метод оценки финансово-хозяйственного состояния организации. Он позволяет выявить эффективность использования ресурсов, оценить рентабельность и финансовую устойчивость хозяйствующего субъекта, установить его положение на рынке, а также количественно измерить степень рискованности деятельности и конкурентоспособность. Чтобы принимать решения по управлению в области производства, сбыта, финансов, инвестиций и нововведений руководству нужна постоянная деловая осведомленность по соответствующим вопросам, которая является результатом отбора, анализа, оценки и концентрации исходной сырой информации. Необходимо аналитическое прочтение исходных данных исходя из целей анализа и управления.
Результаты финансового анализа позволяют выявить уязвимые места, требующие особого внимания, и разработать мероприятия по их ликвидации. Не секрет, что процесс принятия управленческих решений в большей степени искусство, чем наука. Результат выполненных формализованных аналитических процедур не является или, по крайней мере, не должен являться единственным критерием для принятия того...
"В данной работе был рассмотрен анализ финансово-хозяйственного состояния организации. В настоящее время выделяются пять относительно самостоятельных подходов в становлении и развитии анализа финансово-хозяйственного состояния. Развитие анализа шло по пути выделения совокупности показателей, позволяющих принимать управленческие решения различного характера, и понятие финансово-хозяйственного состояния характеризовалось, именно, как совокупность аналитических коэффициентов.
Некоторыми современниками были даны другие понятия финансово-хозяйственного состояния, характеризующие отдельные стороны деятельности организации. На основе этих определений было дано понятие финансово-хозяйственного состояния организации, как экономической категории, включающей совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов, состояние капитала и обеспеченность средствами для поддержания нормального режима работы и осуществления денежных расчетов с другими субъектами. Понятие финансово-хозяйственного состояния определило цели его анализа, которые зависят от субъектов анализа, т.е. конкретных пользователей финансовой информации. Таким образом, определение целей - важная и на¬чальная стадия анализа. Правильно поставленная цель избавляет от ненужной работы. Определив цель, поль¬зователь должен сформулировать основные вопросы, ответы на которые позволят ее достичь.
Изучение информационной базы в дипломной работе осуществляется с двух позиций: с позиции внешнего пользователя, для которого информационная база представлена только публичной финансовой отчетностью и внутреннего пользователя, для которого доступна вся имеющаяся информация о деятельности организации. Внутренний анализ, используя наиболее полные данные обо всех аспектах деятельности организации, позволяет детально рассмотреть и оценить весь процесс образования, распределения и использования его финансовых ресурсов, предпринять действия, оптимизирующие этот процесс.
Результаты внутреннего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу