*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике: цех 130 ОАО «НПК Уралвагонзавод».

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Краткая характеристика предприятия и его структурного подразделения 4
2 Анализ структуры, динамики и производительности труда персонала на предприятии 10
3 Анализ организации оплаты труда 16
4 Анализ действующей системы управления персоналом 27
5 Основные направления по совершенствованию кадровой политики в 130 цехе предприятия 34
Заключение 38
Список используемых источников 40
Приложения 41
Место прохождения преддипломной практики: цех 130 ОАО «НПК Уралвагонзавод».
Специализация 130 цеха – производство военной техники, такой как танки Т-90 и Т-72М и запасные части к ним.
Целью прохождения преддипломной практики было ознакомление кадровой политикой исследуемого цеха предприятия, с его организацией оплаты труда и оценкой ее эффективности в рамках исследуемого цеха, а также закрепление на практике знаний по менеджменту, финансам, анализу хозяйственной деятельности.
Среди задач прохождения практики были ознакомление с объектом исследования, с организационной структурой цеха 130, анализ технико-экономических показателей деятельности предприятия и цеха, а также исследование в области кадровой политики предприятия.
Задачей прохождения преддипломной практики также являлся сбор необходимого материала, в том числе первичной информации, для написания выпускной квалификационной работы.
Оценив экономические показатели деятельности предприятия необходимо сказать, что за последний год данные показатели деятельность структурного подразделения предприятия можно оценить как положительные, так как увеличились такие показатели как объем производства в сумме на 119,4 млн.руб.
Говоря о численности работников предприятия, мы видим что она снизилась за последний год на 15 человека. Численность персонала основной деятельности в отчетном году увеличилась на 10 человек, увеличение удельного веса основных рабочих в общей численности работников цеха свидетельствует о увеличении производственного потенциала анализируемого предприятия. Удельный вес вспомогательных рабочих также увеличился, а РСС в общей численности в отчетном году снизился против предыдущего на 5,12%.
Что касается квалифицированного состава работников по возрасту, то наибольший удельный вес в 2011 году имеет группа среднего возраста (30-50 лет), в 2012 году происходит «омоложение» состава работников 130 цеха, в 2012 году удельный вес этой группы снизился с 34,00% до 33,73% в пользу группы молодых работников (до 30 лет), их численность возросла на 2 человека, сократилось число работников в возрасте от 50 и старше на 9 человек, снизилась численности работников средних лет (40-50 лет) на 1 человека.
Уровень образования персонала возрос, за счет подготовки и переподготовки кадров, что является положительной динамикой в формировании кадрового состава.
Структура персонала по стажу работы на предприятии показала, что более 60% работников цеха имеют стаж работы на ОАО «НПК УВЗ» более 10 лет.
Рассчитанные показатели эффективности труда указывают на общую положительную тенденцию, выраженную в росте производительности труда за последний год.
Анализ соотношения темпов роста производительности труда (ПТ) и средней заработной платы (ЗП) показали их коэффициент соотношения за последний год составил 93,7%. Таким образом, можно сделать вывод о том, что заработная плата работников цеха растет быстрее,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу