*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме): методы, состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение………………………………………………………..…………………..3
1 Экономическая сущность оплаты труда……………………………….……….5
1.1 Формы и системы оплаты труда……………………………….……………...5
1.2 Аналитический и синтетический учет начислений на оплату труда……...18
1.3 Удержания из заработной платы……………………………...…………..….26
2 Организация учета оплаты труда на примере ИП «-----------.»
…36
2.1 Краткая характеристика предприятия………………........................……….36
2.2 Порядок начисления заработной платы………………….………………..38
2.3 Учет оплаты труда во время отпуска и повременной
нетрудоспособности……………………………………………………………....41
2.4 Удержания из заработной платы…………………………………………….48
2.5 Оценка состояния учета заработной платы и пути его
совершенствования на предприятии…………………………………….………52
Заключение……………………..…………………………………………………61
Список использованных источников……………………………..……………..69
Приложение А……………………………...……………………………………...75
Приложение Б………………………………..…………………………………....76
Приложение В………………………………..……………………………….…...77
Приложение Г……………………………………………………………………..78
Приложение Д……………………………………………………………………..80
Приложение Е……………………………………………………………………..81"
"Учет заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета на любом предприятии.
Заработная плата – это выплаты, носящие ярко выраженный индивидуальный характер, основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой .
Заработная плата, как одна из внешних форм вознаграждения, наряду с премиями, комиссионными, хорошими условиями труда (компенсационным пакетом и социальными гарантиями, предоставляемые работнику предприятием) – это основная форма мотивации работника. Мотивация - это способность работника максимально использовать свой потенциал, направлять свою энергию к достижению высоких результатов в интересах предприятия, а значит и в собственных интересах.
Немаловажную роль играет трудовая сфера как важнейшая часть системы организации, которая определяет степень эффективности деятельности объекта хозяйствования. Экономика труда рассматривает закономерности социально-экономической жизни в области трудовых отношений, в том числе специфические формы проявления категорий труда, таких, как занятость, организация труда, мотивация труда, производительность труда, заработная плата. Заработная плата выступает с одной стороны как основная форма вознаграждения рабочих и служащих, а с другой стороны – это один из элементов себестоимости продукции. Соответственно она влияет на конечный результат деятельности предприятия.
Актуальность выбранной темы «Учет заработной платы на предприятии: состояние и совершенствование» обусловлена тем, что вопросы организации оплаты труда имеет важное значение как для любого работодателя, так и для каждого работника. Действующее законодательство предусматривает необходимость начисления заработной платы за выполненную работу и отработанное время, сохранения за работником среднего заработка, назначения ему пособий в случаях, когда работник фактически не работал. Причем...
"В данной выпускной квалификационной работе нами исследованы теоретические основы начисления заработной платы и дана оценка эффективности организации учета заработной платы на примере магазина «Комфорт» (ИП «Веретешкина Н.А.».
В результате проведенного исследования сделаны следующие выводы:
1. Каждый бухгалтер в определенный момент сталкивается с проблемами, так или иначе связанными с заработной платой. Не секрет, что, несмотря на множество разъяснений по данной тематике, вопросов у бухгалтеров меньше не становится. Одной из главных причин является то, что и начисление, и выплата, и налогообложение заработной платы имеют множество аспектов. Бухгалтеру недостаточно знать, как отразить зарплату в бухгалтерском учете и какие налоги при этом заплатить, не менее важными являются нюансы трудового законодательства, а иногда и гражданского. Все это усложняется тем, что чуть ли не каждое министерство или ведомство стремится внести свою лепту в регулирование заработной платы, что приводит к лавинообразному росту нормативных документов по данному вопросу.
Динамично изменяющееся законодательство ставит перед бухгалтером сложную задачу: не только не допускать ошибок, но и быть всегда в курсе последних изменений.
Рассмотрев подробно систему оплаты труда в РФ, можно сделать следующие выводы: во-первых, что ее реформирование идет в направлении оплаты затраченных усилий, учитывая все многообразие форм труда, а право предприятий самостоятельно формировать политику оплаты и организовывать бухгалтерский учет, позволяют довольно точно отражать затраченный труд и оплачивать его.
Труд, являясь главным источником дохода для человека, одновременно и стратегически важный фактор в масштабах страны, так как условия труда, оплата труда, налоги на оплату труда определяют такие субъективные факторы как настроения в обществе, лояльность к власти и такие объективные факторы как экономическая стабильность и рост.
Во-вторых, затраты на оплату труда в РФ, благодаря действующему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу