*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии (организации, фирме)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………………...4
1. Теоретические аспекты организации заработной платы и стимулирования труда в условиях рыночных отношений на предприятиях (организациях, фирмах)…………………………………………………………………………………….8
1.1 Социально-экономическое содержание заработной платы и ее функции…...........8
1.2 Современные формы и системы оплаты труда, материальное стимулирование………………………………………………………………………….17
1.3 Регулирование оплаты труда в системе социального партнерства на основе коллективных договоров………………………………………………………………...25
2. Анализ организации системы оплаты труда и стимулирования на примере ООО «------------» …………………………………………………………………………….....30
2.1Краткая характеристика и технико-экономические показатели «------------»………....30
2.2 Организация заработной платы и ее стимулирование в структурном подразделении «-------------------».............................................................................40
2.3 Направления совершенствования форм и системы оплаты труда на предприятии……………………………………………………………………………...51
Заключение……………………………………………………………………………….56
Список использованных источников…………………………………………………...61
Приложение А…………………………………………………………………………....64
Приложение Б……………………………………………………………………………65
Приложение В……………………………………………………………………………66
Приложение Г.…………………………………………………………………………...67
Приложение Д……………………………………………………………………………68
Приложение Е……………………………………………………………………………69
Приложение Ж…………………………………………………………………………...70
Приложение З…………………………………………………………………………….71
Приложение И……………………………………………………………………………72"
"Переход к рыночным отношениям в российской экономике определяет необходимость организационно-экономических новаций во всех областях хозяйственной деятельности.
Важным аспектов организационно-экономических новаций в рыночной экономике стал иной подход к системе оплаты труда, с новой концепцией.
В соответствии с общей концепцией совершенствования системы хозяйствования, переход на рыночные условия, политика заработной платы должна предусматривать расширение прав и самостоятельности хозяйствующих субъектов, заключающихся в реализации прав субъектов хозяйствования в части введения новых часовых тарифных ставок и окладов, с учетом финансового положения организации и экономических возможностей.
Основная цель выпускной квалификационной работы состоит в том, чтобы охарактеризовать современные системы оплаты труда и совершенствование организации заработной платы, в условиях рыночной экономики.
Выбор темы выпускной квалификационной работы является современной и актуальной в связи с тем, что общая концепция совершенствования системы хозяйствования, выработанная политикой государства направлена на предоставление полной самостоятельности хозяйствующих субъектов в расходовании денежных средств на оплату труда, коммерческих негосударственных предприятий, различных организационно-правовых форм.
Реформирование системы оплаты труда в Российской Федерации рассматривается как важнейшее средство стимулирования роста производительности труда, ускорения научно-технического прогресса, повышения эффективности производства.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы во многом обусловлена тем, что заработная плата в условиях рыночной экономики − это плата за труд, а ее величина − есть цена труда, определяемая на рынке труда в результате взаимодействия спроса на конкретные виды труда и его предложения. Помимо спроса и предложения выделяют и другие факторы, оказывающие влияние на размер заработной платы, выбор форм и систем оплаты труда....
"Современная ситуация, сложившаяся в социально-трудовой сфере, отражает специфику формирующейся рыночной экономики в современной России.
В этой связи существует объективная необходимость совершенствования механизма оплаты труда работников в период формирования рыночной экономики в России.
Важным регламентирующим документом, регулирующим отношения между работодателем и работников является Трудовой кодекс Российской Федерации. Так государственная гарантия (ТК РФ), закрепила право работника о том, что работодатель, при соблюдении в выполнении своих обязательств работником, месячная оплата работника не может быть ниже установленного на данный период минимального размера оплаты труда.
Анализ состояния системы и формы оплаты труда на предприятиях (организациях, фирмах) позволяет выделить две основные точки зрения на заработную плату. Первая – это оплаченная часть чистого продукта, созданного работниками. Вторая - это доход, приходящийся на такой фактор производства как рабочая сила. Механизм регулирования заработной платы состоит из законодательства и централизованно устанавливаемых нормативных материалов, договоров регулирования и локальных нормативных актов.
В настоящее время законодательство централизованно устанавливаемые нормативные материалы определяет, в основном, гарантии в организации оплаты труда и материального стимулирования. Причем гарантией в оплате труда выступает минимальная оплата труда, ниже которой предприниматель не имеет устанавливать своим работникам.
Сама же концепция организации заработной платы систем и форм оплаты труда определяется каждой организацией самостоятельно.
При оплате труда работников могут применяться тарифные ставки, оклады, а также бестарифная система, если предприятие, учреждение, организация сочтут такую систему наиболее целесообразной.
Для усиления материальной заинтересованности работников в выполнении планов и договорных обязательств повышения эффективности производства и качества работы могут вводиться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу