*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономическая деятельность предприятия организации

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 154

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1. Теоретические основы внешнеэкономической деятельности 6
1.1 Основные понятия и виды внешнеэкономической деятельности 6
1.2 Выход российского предприятия на внешние рынки 15
1.3 Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности 20
2. Внешнеэкономическая деятельность предприятия ООО «Сахалин Интерсервис»25
2.1 Анализ деятельности предприятия 25
2.2 Открытие Паспорта Сделки 36
2.3 Совершенствование внешнеэкономической деятельности предприятия 41
Заключение 46 Список использованных источников 49
Приложения 56"
"В настоящее время глобализация мировой экономики подталкивает предприятия к выходу на международную арену. Внешние рынки предоставляют новые возможности сбыта продукции. Направленность политики предприятий всегда и везде ориентирована на получение стабильной прибыли и реализации товаров производства, работ, услуг и.т.д.
Выбор целевого рынка для внешнеэкономической деятельности предполагает, с одной стороны, оценку требований предпринимательской среды, запросов рынка и потребителей в конкретной зарубежной стране, а с другой стороны, учет производственно-сбытовых (прежде всего экспортных) возможностей самой фирмы. Таким образом, необходимо найти оптимальное соответствие или равновесие характера внешних требований и потенциала фирмы, а также необходимо определить привлекательность различных сегментов рынка и конкурентные преимущества фирмы и ее товаров.

Актуальностью является то, что в настоящее время лишь немногие страны не используют преимущества международного разделения труда, специализации и кооперации. Возрастающая интернационализация производства заставляет экономических субъектов (предприятия, банки, физических лиц и т.д.) активно выходить на мировой рынок.
Руководство фирмой при организации и осуществлении внешнеэкономической деятельности вынуждено принимать весьма ответственные решения стратегического и оперативного характера, каждое из которых во многом определяет успех или неудачу работы, как правило, в значительных масштабах. Основными стратегическими решениями фирмы в области осуществления внешнеэкономических связей являются решения выходить или не выходить на внешний рынок, заниматься или не заниматься внешнеэкономической деятельностью, расширять или не расширять внешнеэкономическую деятельность и по каким причинам.
При выходе на международный рынок необходимо учитывать огромное количество экономических и политических обстоятельств. В частности, на международном рынке предприятие сталкивается с большим количеством валют, необходимостью...
"Актуальным на сегодня остается вопрос внешнеэкономической деятельности предприятия.
Остается актуальным вопрос подготовки специалистов, которые могли бы профессионально заниматься вопросами внешнеэкономической деятельности
Планирование внешнеэкономической деятельности включает задания, такие как показатели по экспорту и импорту (в зависимости от профиля внешнеэкономической деятельности фирмы) с разбивкой по товарам и видам услуг, по странам и регионам в долларовом и физическом выражении за определенный период (обычно за год).
Планы внешнеэкономической деятельности, как правило, основываются на специальных программах – предложениях по расширению внешнеэкономической деятельности, указывающих наиболее перспективные внешние рынки, методы их освоения и повышения международной конкурентоспособности фирмы и ее товаров.
Планы внешнеэкономической деятельности весьма часто сопровождаются бизнес-планами проектов развития и совершенствования работы фирмы на международном рынке, в которых приводится обоснование необходимости привлечения соответствующих средств из внешних источников и доказывается общая эффективность проекта и реальность возможности его окупаемости и прибыльности.
.Эффективность внешнеэкономической деятельности на уровне фирмы определяется прежде всего на основе анализа прибыльности внешнеторговых операций путем сопоставления доходов и затрат, плановых заданий и их выполнения. Также эффективность внешнеэкономической деятельности определяется путем анализа рыночной доли, повышения степени известности торговой марки товара и фирмы, увеличения числа ее покупателей и контрагентов и т.д.
Организуя работу на внешних рынках, фирма перманентно составляет планы развития внешнеэкономической деятельности (экспортно-импортные планы), а также готовит под новые проекты внешнеэкономических операций специальные бизнес-планы.
При изучении рынка необходимо внимательно следить за уровнем и тенденцией изменения цен. Наиболее реальными и, следовательно, достоверными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу